रायगढ़।(अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) सैटिन क्रेडिट केयर नेटवर्क लिमिटेड का रिजनल मैनेजर किशोर कुमार साहू निवासी ग्राम पोस्ट मनगटा जिला राजनांदगांव द्वारा थाना प्रभारी सिटी कोतवाली रायगढ़ को दिये गये शिकायत पत्र के अनुसार कम्पनी का ब्रांच आफिस कोतरारोड के सुभाष नगर कालोनी में दुर्गा मंदिर के पास स्थित है । कम्पनी रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया द्वारा NBFC मान्यता प्राप्त है । कंपनी गरीब, जरूरतमंद महिलाओं का समूह बनाकर सुक्ष्म ऋण प्रदान करती है । कम्पनी में कार्यरत जितेन्द्र शर्मा 319 सदस्यो का कार्यभार देखता है जिसका काम सदस्यों का ग्रुप बनाना, उनको जानकरी देना , ग्रुप पास कराना , सदस्यो को विवरण कराना और किश्त की रिकवरी लाना जैसे काम शामिल था । कुछ समय से जितेन्द्र शर्मा रिकवरी ला रहा था लेकिन बांच में जमा नहीं कर रहा था लौकडाऊन के दौरान लाकडाऊन में हूए डिसबर्समेंट में बहुत से क्लाईटो को बरगलाकर जितेन्द्र उनकी पूरी राशि अपने निजी हित में रख लिया । जितेन्द्र शर्मा का रायगढ़ से लैलुगा ट्रांसफर होने पर उनके सदस्यो की जिम्मेदारी दूसरे स्टाफ को सौंपा गया और वो क्लाइंट से मिले और लोन की रिकवरी मांगी तो क्लाइंट ने उसे लोन को जितेन्द्र शर्मा को वापस करने की बात बताये । जब इसकी जानकारी ब्रांच मैनेजर को हुई तो जितेन्द्र शर्मा ने लगभग 97 क्लाइंट का ₹4,94188/- को रखना स्वीकार किया और जांच में और रूपए मिलेंगे तो उसे भी दिनांक 11/11/2020 तक जमा कर दूंगा बोला । जितेन्द्र द्वारा दिनांक 11/11/2020 को रूपये जमा नहीं करने पर दिनांक 17/11/2020 को रिजनल मैनेजर द्वारा जितेन्द्र को फोन किया गया तो जितेन्द्र शर्मा चेक क्लीयर हो गया है । एक घंटे में आफिस आ रहा हूं बोला और अपना फोन बंद कर वापस नहीं आया । कम्पनी के तस्दीक पर फिल्ड आफिसर जितेन्द्र शर्मा के द्वारा दिनांक 14.08.2019 से दिनांक 11.11.2020 के मध्य कंपनी के 97 ग्राहकों से कंपनी का 6,94,458 रूपया वसूल कर कंपनी में जमा नहीं करना पाया गया है । कोतवाली पुलिस जितेन्द्र कुमार शर्मा पिता श्याम लाल शर्मा निवासी घरघोड़ा रायगढ़ पर अप.क्र. 990/2021 धारा 409 भादवि का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना कर रही है ।
Author Profile
Latest entries
राष्ट्रीय2026.02.25बिग ब्रेकिंग न्यूज छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से कोर्ट का काम हुआ प्रभावित जज कोर्ट में नहीं जा रहे जांच हुई तेज बम स्क्वाड टीम पहुंची !
छत्तीसगढ़2026.02.24नए बजट से शहर से गांव तक विकास को मिलेगी नई रफ्तार – श्री अरुण साव* *उप मुख्यमंत्री ने नए बजट को बताया विकसित छत्तीसगढ़ की ओर निर्णायक कदम बढ़ाने वाला, हर क्षेत्र और हर वर्ग के लिए है प्रावधान*
बिलासपुर2026.02.24कोटा भाजपा पार्षद वेंकट अग्रवाल ने बजट की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट आमजन, किसान, युवा, महिला एवं व्यापारी वर्ग की अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा
Uncategorized2026.02.24आम बजट पर बेरोजगारी, महंगाई और ग्रामीण विकास पर खास जोर नहीं – त्रिलोक चंद्र श्रीवास


