— जेएसपी रायगढ़ संयंत्र में उत्साह के साथ मनाया गया स्वतंत्रता दिवस

जिंदल स्टील एंड पॉवर के रायगढ़ संयंत्र में स्वतंत्रता दिवस पूरे उत्साह के साथ मनाया गया। कंपनी के चेयरमैन नवीन जिंदल ने जेएसपी परिवार के सभी सदस्यों के लिए अपने संदेश में स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ‘इस पावन अवसर पर हमें उन मूल्यों के संबंध में आत्मचिंतन भी करना चाहिए, जिन्होंने हमारे देश को आकार दिया है। हमारे तिरंगा में केसरिया, सफेद और हरा रंग क्रमश: साहस, शांति और प्रगति के प्रतीक हैं। जेएसपी में भी हमने इन्हीं मूल्यों को आत्मसात किया है। केसरिया हमें नवाचार को अपनाने का साहस प्रदान करता है। सफेद हमें अपने काम को निष्ठा और ईमानदारी से पूरा करने प्रेरित करता है और हरा रंग संस्थान की प्रगति के लिए हमारे सतत प्रयास को दर्शाता है, जिससे हम समाज को मजबूत बनाकर राष्ट्र निर्माण में योगदान दे सकें।’
उन्होंने कहा कि ‘बाबूजी के आशीर्वाद के साथ चेयरमैन नवीन जिंदल कंपनी को नयी ऊंचाइयों पर लेकर जा रहे हैं। जेएसपी में सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और हम जीरो हार्म के लक्ष्य को लेकर काम कर रहे हैं। इसके लिए हमने विश्व प्रसिद्ध सुरक्षा सलाहकार एजेंसी डीएसएस प्लस के साथ भागीदारी की है। पर्यावरण संरक्षण और संवर्धन की दिशा में भी हम निरंतर पूरी प्रतिबद्धता से काम कर रहे हैं। इस वर्ष कंपनी पर्यावरण हितकर परियोजनाओं में लगभग 100 करोड़ रूपये निवेश कर रही है। जेएसपी निरंतर अपने सभी हितधारकों के साथ ही अंचल के समग्र विकास के लिए तत्पर है। जेएसपी फाउंडेशन के माध्यम से हम लाखों परिवार के जीवन स्तर को बेहतर बनाने की दिशा में निरंतर काम कर रहे हैं और इसके सकारात्मक परिणाम भी सामने आने लगे हैं।’ उन्होंने विगत वर्ष में संयंत्र के विभिन्न विभागों द्वारा अर्जित उपलब्धियों के संबंध में भी जानकारी दी।
पूंजीपथरा स्थित जिंदल स्टील एंड पॉवर के स्ट्रक्चरल स्टील डिवीजन में भी स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया गया। यहां आयोजित समारोह में एसएसडी प्रमुख कौशल शर्मा ने ध्वजारोहण किया। अपने संदेश में देश के वीर शहीदों को नमन करते हुए उन्होंने विगत वर्ष में संयंत्र की उपलब्धियों एवं आगामी योजनाओं के बारे में विस्तृत जानकारी दी।
ग्राम केराझर स्थित जेएसपी के मॉडल टाउन में भी स्वतंत्रता दिवस उत्साह के साथ मनाया गया। यहां जेएसपी के प्रभारी संयंत्र प्रमुख अरविंद कुमार भगत, सीएचआरओ खिरोद कुमार बारीक, एग्जीक्यूटिव वाइस प्रेसिडेंट संजीव चौहान, एसएफएसएस प्रमुख ब्रिगेडियर एम कार्तिकेयन, स्वास्थ्य, सुरक्षा एवं पर्यावरण विभाग प्रमुख जितेंद्र कुमार परिडा सहित अधिकारियों की उपस्थिति में ध्वजारोहण किया गया।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
