रायपुर (अमित मिश्रा वायरलेस न्यूज़) प्रधान मुख्य वनसंरक्षक (वन्य प्राणी) ने जरूरत पड़ने पर जंगली हाथियों के लिए धान खिलाने के लिए गत दिनों छतीसगढ़ राज्य सहकारी विपणन रायपुर को रेट के लिए पत्र लिखा था जिस पर विपड़न ने वन विभाग को सम्बंधित जिलों में पहुंचा कर धान देने पत्र लिखा है।
ज्ञात हो कि छतीसगढ़ के रायगढ़ सूरजपुर, अम्बिकापुर ,जशपुर महासमुंद गौरेला बलरामपुर कोरबा में जंगली हाथियों का इन दिनों काफी आतंक है जिसको लेकर वन विभाग चिंतित है क्योंकि हाथी काफी नुकसान पहुंचा रहे है , धान की फसल लोगों का बर्बाद कर रहे है। जिससे हाथियों को ग्रामीणजन मार भी देते है, इसी के फलस्वरूप विभाग इनके लिए जरूरत पड़ने पर धान भी खरीदी कर सकती है जिससे हाथियों को जंगल मे ही जगह- जगह धान को रखकर खिलाया जा सके।
राज्य विपणन ने धान खरीद का डर 2095.85 रु. में उपार्जन दर पर देने की बात लिखी है। हालांकि राज्य वन विभाग ने अभी तय नही किया है कि कब खरीदेगी।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
