जशपुर (वायरलेस न्यूज) जशपुर जिले में कर्ज से परेशान एक किसान ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। साहूकार भी पैसे लौटाने उस पर दबाव बना रहा था। इधर फसल भी अच्छी नहीं हुई थीं इस वजह से भी वह दुखी था। अब फांसी के फंदे पर लटकी हुई उसकी लाश मिली है।

पूरा मामला पंडरापाठ चौकी क्षेत्र का है। छिछली गांव में रामकुमार उर्फ़ उज्जवल यादव (26 ) अपने 2 बच्चों और पत्नी के साथ रहता था। उसने मक्के की खेती साझे में की थी। इसके लिए उसने साहूकार से 40 हजार कैश लिए थे।

बताया जा रहा है कि मक्के की फसल में उसे नुकसान हुआ। जिसके कारण वह परेशान था। इस बीच बुधवार सुबह रामकुमार ने अपने घर के पास बने पेड़ पर फांसी लगाकर खुदी कर ली। आस-पास के लोगों ने उसका शव फंदे से लटका हुआ देखा था। जिसके बाद परिजनों को इसकी जानकारी दी गई।

घटना की सूचना पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। परिजनों ने ही पुलिस को बताया कि रामकुमार कर्ज के चक्कर में काफी परेशान था। वो हमेशा कहता रहता था कि वो पैसे कैसे लौटाएगा। इस बीच उसने आत्महत्या कर ली है। वहीं इस मामले में कर्ज की वजह से आत्महत्या की घटना की पुष्टि पुलिस ने की है।

पंडरापाठ चौकी प्रभारी जुनस केरकेट्टा ने बताया कि वह जांच के लिए स्वयं गांव में गए हुए थे। जहां उन्हें जांच के दौरान पता चला कि लगभग 40 हजार का कर्ज मृतक ने साहूकारों से लिया था। जिसे वह चुका पाने में असमर्थ था। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शव का पोस्टमार्टम कराकर शरीर परिजनों को सौंप दिया गया है।

वहीं बगीचा एसडीएम विजय प्रताप ने कहा कि रामकुमार यादव पिछले एक साल से अपने माता-पिता से अलग रहता था। उसकी स्वयं की तबीयत ठीक नहीं रहती थी, प्रारंभिक जानकारी के अनुसार पारिवारिक एवं स्वास्थ्यगत कारणों से आत्महत्या किया जाना प्रतीत होता है ।

Author Profile

Amit Mishra
Latest entries

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *