(वायरलेस न्यूज़)उत्तर प्रदेश के हमीरपुर ज़िले में चुनाव से पहले पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए ट्रक से ले जाया जा रहे 8 कुंतल गांजे को पकड़ा है. इसके साथ 2 अभियुक्तों को भी गिरफ्तार किया है, जबकि चार आरोपी फरार हो गए हैं. जानकारी के अनुसार इस गांजे की कीमत बाजार में 80 लाख रुपये बताई जा रही है. फिलहाल इतनी भारी तादात में गांजा मिलने से जिले में हड़कंप मच गया है. बता दें कि मामला हमीरपुर जिले के बिवांर थाना कस्बे का है, जहां पुलिस ने मुखबिरी के आधार पर एक छत्तीसगढ़ के ट्रक को रोका, जिसमें लोहे का स्कैप लदा था. ट्रक तालाशी लेने पर स्कैप के पीछे 40 बोरियो में 8 कुन्तल गांजा छिपा कर रखा गया था. फिलहाल पुलिस ने ट्रक में मौजूद दानिश खान और रईस खान को हिरासत में लिया और चार अभियुक्त मौका देख कर फरार हो गए. इतनी तादात में अवैध नशीला गांजा मिलने से पुलिस खुद सकते में आ गयी है.
मामले का खुलासा करते हुए एसपी ने इस गैंग को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम को 25 हजार रूपये का ईनाम दिया है, साथ ही साथ यह भी बताया है कि इस गैंग के लोग पूरे प्रदेश के कई जिलों में इस अवैध काम को कर रहे हैं. यह प्रदेश स्तर के गांजा सप्लायर हैं जो 8 ट्रकों के माध्यम से उड़ीसा से गांजा की सप्लाई कर यूपी लाते हैं. यह पकड़ा गया गांजा महोबा पहुंचना था, जिसके बाद पूरे प्रदेश के साथ अन्य प्रदेशों में सप्लाई होना था, लेकिन उससे पहले ही यह पुलिस के हत्थे चढ़ गया.
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
