जशपुरनगर,(वायरलेस न्यूज)
जिला कलेक्टर डॉ. रवि मित्तल की पहल से जशपुर जिले में निवासरत पहाड़ी कोरवा एवम अनुसूचित जनजाति वर्ग के 30 बच्चों को शैक्षणिक भ्रमण हेतु प्रदेश की राजधानी रायपुर भेजा गया है ।
इस बारे में जानकारी देते हुए यशस्वी जशपुर के नोडल अधिकारी विनोद कुमार गुप्ता ने बताया कि जिला कलेक्टर डॉ. रवि मित्तल की पहल से जिला प्रशासन द्वारा 30 पहाड़ी कोरवा एवं अनुसूचित जनजाति के बच्चों को शैक्षणिक भ्रमण हेतु रायपुर भेजा गया है जो छत्तीसगढ़ विधान सभा सत्र की कार्यवाही का अवलोकन कर नवा रायपुर का भी भ्रमण करेंगे । आज दोपहर जिला कलेक्टर डॉ. रवि मित्तल ने शैक्षणिक भ्रमण हेतु बच्चों को स्पेशल बस द्वारा रवाना किया । इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी श्रीमती मधुलिका तिवारी यशस्वी जशपुर के संजीव शर्मा, संजय दास भी उपस्थित थे ।
इस दो दिवसीय शैक्षणिक भ्रमण कार्यक्रम में बच्चों को प्रदेश की राजधानी में स्थित महंत घासी मेमोरियल संग्रहालय, एनर्जी पार्क, पुरखौती मुक्तांगन, स्वामी विवेक नंद सरोवर तथा अंबुजा सिटी सेंटर इत्यादि स्थलों का भ्रमण कराया जायेगा । ज्ञानवर्धक स्थल एवं शैक्षणिक संस्थानों का भी भ्रमण कराया जायेगा जिससे बच्चों को प्रेरणा मिलेगी । बच्चों के साथ दो शिक्षक राजेन्द्र प्रेमी एवं शीला तिर्की को भेजा गया है ।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
