जिला ग्रन्थालय का नामकरण शिक्षाविद स्वर्गीय डॉक्टर शक्राजीत नायक के नाम पर करने कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने रखी मांग
रायगढ़- (वायरलेस न्यूज)नगर के रामलीला मैदान में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय रामायण महोत्सव की तैयारिया जोरो पर है।जिसके निरीक्षण के लिए प्रभारी मंत्री प्रेम साय सिंह टेकाम,विधायक प्रकाश नायक कार्यक्रम स्थल निरीक्षण करने पहुंचे।जहा प्रभारी मंत्री द्वारा दर्शको के बैठक व्यवस्था,सुरक्षा व्यवस्था सहित भीषण गर्मी के मद्देनजर एसी, कूलर की पर्याप्त व्यवस्था के निर्देश दिए गए।बताना लाजमी होगा कि रायगढ़ में तीन दिवसीय राष्ट्रीय रामायण महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है।जिसमे अलग अलग राज्यों के साथ ही विदेशी मेहमान कलाकार भी इस मंच पर भगवान राम धुन में झूमते नजर आएंगे।वही रामलीला मैदान में जहा आयोजन को लेकर जहा दस हजार दर्शको की बैठक व्यवस्था के इंतजमात किए गए है।तो वही सुरक्षा व्यवस्था भी पुख्ता है।इसके अलावा बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए भोजन,शर्बत व ठंडे पानी की व्यवस्था भी जिला प्रशासन द्वारा रखी गई है।
स्वामी आत्मानंद एवम इंदिरा गांधी स्कूल व केलो आरती घाट का किया निरीक्षण
गौरतलब हो कि प्रभारी मंत्री प्रेम साय सिंह टेकाम द्वारा अपने रायगढ़ प्रवास के दौरान स्वामी आत्मानंद स्कूल एवम जिले के सबसे पुराने स्कूलों में शुमार इंदिरा गांधी स्कूल का भी मुआयना किया गया।जहा उनके द्वारा शिक्षको से स्कूल में अध्यापन कार्य अथवा अन्य कारणो से होने वाली परेशानियों की जानकारी ली गई।वही प्रभारी मंत्री के साथ उपस्थित विधायक प्रकाश नायक द्वारा स्कूली बच्चों की सुविधाओ में बढ़ोत्तरी के मद्देनजर स्वामी आत्मानंद स्कूल में सेक्शन एवम शिक्षको की संख्या में बढ़ोत्तरी करने मांग रखी गई।जिसे पूरा करने प्रभारी मंत्री द्वारा आश्वासन दिया गया।बताना लाजमी होगा कि राष्ट्रीय रामायण महोत्सव कार्यक्रम के अंतर्गत भव्य केलो आरती का भी आयोजन किया जाना है।जिसके लिए केलो घाट की तैयारी अपने अंतिम चरण में है।जिसका जायजा लेने पहुंचे प्रभारी मंत्री द्वारा आयोजन को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।
जिला ग्रन्थालय का नामकरण स्वर्गीय डॉक्टर शक्राजीत के नाम पर करने की मांग
विदित हो कि पूर्व विधायक एवम सिंचाई मंत्री शिक्षाविद स्वर्गीय डॉक्टर शक्राजीत नायक सर्वमान्य नेता के रूप में जाने जाते है।जिनके निधन उपरांत भी कांग्रेस में उनके समर्थकों का हुजूम है।यही कारण है कि प्रभारी मंत्री श्री टेकाम के नवीन जिला ग्रन्थालय निरीक्षण के दौरान वरिष्ठ कांग्रेसी कार्यकर्ताओं द्वारा नवीन लाइब्रेरी का नामकरण
पूर्व विधायक एवम सिंचाई मंत्री शिक्षाविद स्वर्गीय डॉक्टर शक्राजीत नायक के नाम पर करने की मांग रखी गई।जिसके लिए प्रभारी मंत्री द्वारा आश्वासन प्रदान किया गया।वही इस अवसर पर प्रभारी मंत्री के साथ प्रमुख रूप से उपस्थित जनप्रतिनिधियों में विधायक प्रकाश नायक,राजेश भारद्वाज,अनिल शुक्ला,अरुण मालाकार,जयंत ठेठवार, हरमीत घई,शाखा यादव,सत्यनारायण शर्मा,विकास शर्मा सहित जिला प्रशासन के अधिकारी उपस्थित रहे।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
