कांग्रेस की टिकट से पार्षद चुनाव हार चुके है ,तीसरे स्थान पर रहे हैं

बिलासपुर (बड़ी खबर वायरलेस न्यूज़ 4 जनवरी21) लोकप्रिय नगर विधायक को एक बार फिर गुट विशेष के द्वारा जब जब मुख्यमंत्री का कार्यक्रम होता है तब तब दुर्ब्यवहार किया जाता रहा है और आज सुबह भी उसी की पुनरावृत्ति गुट विशेष के दायां हाथ माने जाने वाला तैयब हुसैन ब्लाक अध्यक्ष कांग्रेस के द्वारा सर्किट हाउस में सभी की उपस्थिति में किया गया है जिसकी शिकायत विधायक शैलेश पांडेय ने सेलर जाते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से की गई है जिसपर मुख्यमंत्री ने इसे गम्भीरता से लिया है।
बार बार अनेकोबार लोकप्रिय विधायक शैलेष पांडेय का बेज्जती करना कहाँ तक उचित है ? कांग्रेसी नेता तैयब हुसैन गुट विशेष का खास है और उसी के इशारे पर उसी की उपस्थिति में विधायक का कॉलर पकड़ अगला चुनाव में निपटाने की बात सभी उपस्थित नेताओं के समक्ष की गई ,बात केवल इतनी सी थी कि बिलासपुर में ब्लाक अध्यक्ष की नियुक्ति का रहा, विधायक महोदय ने ब्लॉक अध्यक्ष की नियुक्ति के लिए तैयब हुसैन की जगह इस बार किसी दूसरे के नाम की सिफारिश किया था लेकिन जोड़तोड़ करके तैयब हुसैन ने फिर से ब्लाक अध्यक्ष बन गए । इसी बात को लेकर सर्किट हाउस में सभी कांग्रेसियों ने हुसैन को बधाई देने लगे उस पर विधायक ने भी बधाई दी तब हुसैन ने तू तड़ाक करते हुए विधायक का कॉलर पकड़ कर बोलने लगा कि तू कहाँ किया है बल्कि मेरे नाम की जगह किसी दूसरे को करवाना चाहते थे,इसपर विधायक ने कहा कि हाँ ये सच है कि मैं नही चाहता था कि आप लगातार ब्लाक अध्यक्ष बनते आ रहे हो और तुम्हरा कार्य भी अच्छा रहा है क्यों न इस बार कोई बड़े पद पर बैठाना चाह रहा था । फिर भी हुज्जत करते हुए अपशब्दों का इस्तेमाल करने लगा किसी कांग्रेसियों ने बीच बचाव नहीं किया , किसी प्रकार वरिष्ठ कांग्रेस के नेता विजय पांडेय ने विधायक का कॉलर पकड़ने को लेकर वरिष्ठ नेता अटल श्रीवास्तव की तरफ देखते हुए कहा ये उचित नही है तब भी किसी ने कुछ नही कहा उल्टे विजय पांडेय से भी तैयब हुसैन उलझ गए! मजाल है उपस्थित किसी भी कांग्रेसी ने रोका हो !!

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल विधायक के कार्यों से संतुष्ट होने और अधिक तवज्जो दिए जाने से गुट विशेष का ब्यथित होना लाजिमी ही है। मुख्यमंत्री ने विधायक श्री पांडेय को जो भी काम दिया उसे वे बड़े बखूबी से किया है। साथ ही मुख्यमंत्री ने बिलासपुर के कार्यक्रमों में भी विधायक महोदय को विशेष तव्वजो दिया है जिसका बदला आज एक बार फिर गुट विशेष के लोगों ने कर दिखाया है ? अब देखना है कि इसपर मुख्यमंत्री क्या एक्शन लेने वाले है? हालांकि विधायक महोदय ने घटना को लेकर कुछ भी बोलने से इनकार किया है।

Author Profile

Amit Mishra
Latest entries

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *