
रायगढ़ (8फरवरी वायरलेस न्यूज़) राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा ओडिसा के रास्ते छत्तीसगढ़ में आज प्रवेश कर रही है। उनकी सभास्थल पर कई अव्यवस्था देखने को मिल रही है। दरअसल वीआईपी गेट में एंट्री को लेकर नेताओं और सुरक्षाकर्मियों से विवाद होने लगा। ऐसे में पूर्व विधायक ने खीजकर वीआईपी गेट के पास धरने पर बैठ गए। बताया जा रहा है कि जिला कांग्रेस अध्यक्ष ग्रामीण अरुण मालाकार और (शहर) अध्यक्ष अनिल शुक्ला इस अव्यवस्था के जिम्मेदार है।

ओडिसा सीमा के पास रेंगलपाली में राहुल गांधी की सभा है और यहां कई कांग्रेस के दिग्गज नेता आए हुए हैं लेकिन वीआईपी गेट में एंट्री उन्हीं को दी जा रही है जिनका नाम है। ऐसे में सबसे पहले सुरक्षा कर्मियों ने छत्तीसगढ़ के पूर्व मंत्री कवासी लखमा को रोका इसके बाद वे किसी तरह अंदर गए लेकिन बाद में कई पूर्व विधायकों कई प्रदेश पदाधिकारियों के नाम भी नहीं थे।
जिन नेताओं को गेट पर एंट्री नहीं मिली वे सभी जिला कांग्रेस कमेटी रायगढ़ को कोसते नजर आए। सारंगढ़ के पूर्व विधायक पद्मा मनहर, महिला कांग्रेस के प्रदेश सचिव नैना गबेल को एंट्री नहीं मिल रही थी। इसी बीच रायगढ़ के पूर्व विधायक प्रकाश नायक की भी सुरक्षा कर्मियों से बहस हो गई और वे गेट के सामने धरने पर बैठ गए। बाद में किसी तरह मामला शांत हुआ।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
