*183 यूनिट रक्त हुआ संग्रहित*
*सीएमएचओ, एसडीएम, डीएसपी,नगरपालिका अध्यक्ष सहित अन्य अधिकारीगण एवं सामाजिक संस्थाएं हुई शामिल*

*खाश बात यह रही कि यह इवेंट इंडियन आर्मी को ऑपरेशन सिंदूर हेतु समर्पित किया गया*

खरसिया। खरसिया नगर में आज सिविल अस्पताल खरसिया में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें 183 यूनिट रक्त संग्रहित हुआ। सलूजा परिवार के विन्नी सलूजा ने 6 अगस्त को रोटरी क्लब खरसिया 2025,26 के अध्यक्ष में रूप में शपथ लिया आज उनके जन्मदिन के शुभ अवसर पर यह रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया एवं विन्नी सलूजा प्रदेश की सबसे अग्रणी संस्था हेल्पिंग हैंड्स क्लब फाउंडेशन के प्रदेश उपाध्यक्ष भी है।

आज के रक्तदान शिविर में अंचल के लोगों का उत्साह बहुत बढ़चढकर देखा गया।जिसमें प्रमुख रूप से दीप प्रज्वलित कर , राज्य गीत के साथ कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। कार्यकम में रायगढ़ जिला अस्पताल, मेडिकल कॉलेज एवं खरसिया ब्लड बैंक की टीम ने रक्त संग्रहित किया। वहीं आज के इस गरिमामई आयोजन में रायगढ़ जिला के मुख्य चिकित्सा अधिकारी अनिल जगत का आगमन हुआ वही, एसडीएम प्रवीण तिवारी, रायगढ़ डीएसपी बृजेश तिवारी, नगरपालिका अध्यक्ष कमल गर्ग, नगरपालिका उपाध्यक्ष बंटी सोनी, चौकी प्रभार अमित तिवारी, डॉक्टर अभिषेक पटेल, डॉक्टर दिलेश्वर पटेल, डॉक्टर राठिया, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष मनोज गवेल, नयना गवेल,ऋषभ अग्रवाल हेल्पिंग हैंड्स क्लब फाउंडेशन के प्रदेश संरक्षक मनोज गोयल , हेल्पिंग हैंड्स क्लब फाउंडेशन के प्रदेश अध्यक्ष अंकित अग्रवाल, महिला विंग की प्रदेश अध्यक्षा बबीता अग्रवाल , रोटरी क्लब खरसिया के सचिव अमोल अग्रवाल , कोषाध्यक्ष रितेश अग्रवाल ने कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई।
आपको बता दे कि सलूजा परिवार के विन्नी सलूजा ने कहा कि मानवसेवा माधवसेवा के इस गंगा रूपी सागर में पूरे देश जब भी किसी को भी चिकित्सा हेतु कोई भी जरूरत होगी तो हेल्पिंग हैंड्स क्लब फाउंडेशन देश के कोने कोने तक मदद पहुंचाएगा। वहीं उन्होंने कहा कि रोटरी क्लब खरसिया के अध्यक्ष के रूप में हमारे द्वारा अनेकों सामाजिक आयोजन की योजना बनाई जा रही है । कमल गर्ग ने कहा कि रोटरी क्लब एवं हेल्पिंग हैंड्स क्लब द्वारा किया गया यह विशाल रक्तदान शिविर बहुत ही सराहनीय है । वहीं सीएमएचओ ने कहा कि रक्तदान बहुत ही पुण्य का कार्य है और इसे हमें निरंतर करना चाहिए। वहीं बंटी सोनी ने कहा कि हेल्पिंग हैंड्स क्लब फाउंडेशन जिसकी शुरुआत खरसिया से हुई आज पूरे देश में अपनी अलग पहचान बना चुका है। एवं रोटरी क्लब के अध्यक्ष एवं हेल्पिंग हैंड्स के प्रदेश उपाध्यक्ष विन्नी सलूजा जी के जन्मदिन के इस शुभ अवसर पर यह शानदार आयोजन एक सराहनीय कदम है। वहीं संरक्षक मनोज गोयल ने कहा कि रक्तदान से हम 1 दान से 3 जिंदगी बचा सकते है। उक्त कार्यक्रम में मंच संचालन अंकित अग्रवाल द्वारा किया गया। वहीं रोटेरियन विकास अग्रवाल,हेल्पिंग हैंड्स के रक्तदाता संयोजक लोकेश गर्ग ने अहम भूमिका निभाई , उक्त कार्यक्रम में
हेल्पिंग हैंड्स के प्रदेश टिम से पूजा छाबड़ा ,परी सिंह, सेजल खंडेलवाल,अंकित रायपुर, सोनम सलूजा,तानिया अग्रवाल,
रजत शर्मा, राहुल डनसेना , हिमांशु अग्रवाल , अम्बर अग्रवाल,राघव गोयल मौजूद रहे वही रोटरी क्लब खरसिया सिटी से रुपेश सराफ , आयुष गोयल, अंकित गोयल, प्रखर अग्रवाल एवं अन्य रोटेरियन सदस्यगण का सहयोग रहा।
रोटरी क्लब के नवनियुक्त अध्यक्ष एवं हेल्पिंग हैंड्स क्लब के प्रदेश उपाध्यक्ष विन्नी सलूजा ने पूरे अंचल वासियों का आभार व्यक्त किया।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
