प्रशासन यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कड़ी करवाई करे:- यू.डी. मिंज
जशपुर:- जिले में लगातार हो रही दुर्घटनाओं से हो रही असामयिक मौतों के कारण यूडी मिंज आहत होकर अभिभावकों से अपील की है कि कम उम्र के बच्चों वाहन चलाने न दे और अपने पालक्त्व धर्म को निभाते हुए उन्हें अपने निगरानी में रखें उनका ध्यान दे जिससे कि उनकी आने वाली पीढी सुरक्षित हो और पढ़ लिखकर समाज के योगदान में अपना सहयोग कर सकेगें।
उन्होंने कहा कि प्रशासन यातायात नियमों के प्रतिकूल और नियमों का उल्लंघन कर वाहन चलाने वालों के विरुद्ध कड़ी कारवाई करे। उन्होंने जनसामान्य से भी कहा है कि अपने परिवार के बीच का कोई सदस्य हमारी लापरवाही की वजह से दुर्घटना में मृत जाता है तो उसके जाने से जीवन भर का दुःख होता है ,इसलिए थोड़ा अपने परिजनों की ओर सतर्कता से ध्यान दे कि वो क्या कर रहे हैं। इससे जीवन की सुरक्षा भी होगी और परिवार में खुशियां बनी रहेंगी।
उन्होंने कहा कि कल सेन्द्री मुंडा चौक के पास अल्टो 800 कार दुर्घटना में 2 लोगों की मौत और कुछ दिन पूर्व बगीचा में मोटरसाइकिल दुर्घटना से मेरा मन आहत हो गया है।इसलिए अभिभावकों को सावधानी रखने की हृदय से अपील कर रहा हूँ कि यातायात नियमों का पालन करे और अपने पालक्त्व का धर्म निभाएं।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.10.15रोड मोबाइल मेडिकल वैन (RMMV) के माध्यम से शहडोल उपमंडलीय चिकित्सालय क्षेत्र में चिकित्सा सेवाओं की शुरुआत*
बिलासपुर2025.10.15रीजन के 5969 उपभोक्ताओं ने पीएम सूर्यघर योजना में अपना रजिस्ट्रेशन कराया 628 उपभोक्ताओं को मिला सब्सिडी का लाभ बिजली के बिल से जीरो बिजली बिल की ओर अग्रसर
छत्तीसगढ़2025.10.14क्वालिटी कॉन्सेप्ट्स के चैप्टर कन्वेंशन में जिंदल स्टील की टीम ने जीता गोल्ड अवार्ड
Uncategorized2025.10.14स्पर्श खंडेलवाल बने स्टेट लेवल ओपन चेस टूर्नामेंट के चैंपियन- जीती ट्रॉफी और 31 हजार रु.,दुर्ग के वी विराट अय्यर बने उपविजेता, तीसरे स्थान पर रहे बिलासपुर के संकल्प कश्यप