विधायक राजमन बेंजाम ने तोकापाल ब्लॉक में 9 लाख लागत के देवगुड़ियों के निर्माण की दिया सौगात ।

जगदलपुर 28 मई 2022 वायरलेस न्यूज अरुण पाढ़ी /
चित्रकोट विधायक राजमन बेंजाम आज अपने विधानसभा क्षेत्र के घाट धनोरा एवं कोंडालूर पहुँचे व घाट धनोरा मातागुड़ी के लिए 3 लाख,टिकरा धनोरा पटेल पारा सेमरिया मातागुड़ी के लिए 3 लाख तथा कोटवार पारा सेमरिया मातागुड़ी के लिये 3 लाख के निर्माण कार्यों का सौगात दिया।
शुभ कार्यो में शुद्ध पेयजल आपूर्ति के लिए घाट धनोरा पंचायत को पानी टैंकर का मिला सौगात।
विधायक राजमन बेंजाम ने ग्रामीणों को सम्बोधित करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार में देवगुड़ियो का जीर्णोद्धार, नवीन देवगुड़ी निर्माण एवं देवगुड़ियों के सौंदर्यीकरण का कार्य किया जा रहा है। भूपेश बघेल जी की सरकार पहली सरकार है जो देवगुड़ियो को संज्ञान में लेकर बस्तर संभाग और सरगुजा संभाग में यहां के लोगों की आस्था को बनाये और अक्षुण रखने के लिए देवगुड़ियो के निर्माण कार्यो में बड़ी सौगात दिया है।
भूपेश बघेल की सरकार में देवगुड़ियो के संरक्षण करने वाले सिराहा,पेड़मा,पुजारी,पटेल को राजीव गांधी भूमिहीन कृषि मजदूर योजना के अंतर्गत हर वर्ष तीन किस्तो में 7 हजार रुपये देने का निर्णय लिया है।
विधायक बेंजाम ने अपने उध्बोधन में कहा कि मैं बहुत जल्द ही आपके पंचायत में एक बड़े सौगात लेकर आने वाला हूँ जिससे घाट धनोरा व कोंडालूर की माताओं-बहनों को पानी की समस्या से निजात मिल जाएगा। हर घर नल और हर घर जल की एक सपना है जिसे पूरा करना मेरा कर्तव्य है, मैं मेरे क्षेत्रवासियों की हर समस्या से अवगत हूँ।
गाँव में छोटे-छोटे कार्यक्रम के लिए अब चंदा करने की आवश्यकता नही है क्योंकि उसके लिए भी भूपेश सरकार राजीव गांधी युवा मितान क्लब के माध्यम से हर वर्ष 4 किस्तो में 1 लाख रुपये देगी। जिसका उपयोग गांव में होने वाली शुभ अवसरों में किया जाना है। बघेल सरकार हर क्षेत्र में प्रदेश के लोगों को फायदा पहुचाने का काम कर रही है।
इस अवसर पर सांसद प्रतिनिधि सुकदेव सेठिया,विधायक प्रतिनिधि गणेश कावड़े,प्रकाश दास,फोटका बघेल,सुभाष बघेल,रुकनी बघेल,रघु बघेल,बनमाली,गोयल एवं अन्य कार्यकर्तागण,ग्रामीण उपस्थित रहें।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries