रायगढ (अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) । मंगलवार को बिलासपुर संभाग के पुलिस कमिश्नर रतन लाल डांगी रायगढ और जांजगीर जिले के दौरे पर रहेंगे ।उनके दौरे को देखते हुए दोनों जिले का पुलिस महकमा अलर्ट मोड़ में चल रहा है एसपी से लेकर आरक्षक तक अपनी अपनी ड्रेस ,जूते,कैप, और अपनी पेटी को दुरुस्त करने में जुट गए है इतना तो पक्का है कि पुलिस कमिश्नर याने आईजी पुलिस के दौरे को लेकर सभी थाना प्रभारी भी अपने अपने थानों के रिकार्ड दुरस्त करने में लग गए है थाना में आईजी साहब को कोई गंदगी न दिखे इसके लिए थानों को अंदर और बाहर से चकाचक किया जा रहा है । किसी प्रकार की किसी भी अधिकारी कर्मचारी से गलती न होने पाए पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीना और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लखन पटले पवार नगर पुलिस अधीक्षक श्री पटेल जी जान से जुट गए है कि आईजी साहब का दौरा अच्छे से हो जाये । इस सबंध में मिली जानकारी के अनुसार कल आईजी रतन लाल डांगी रायगढ़ एवं जांजगीर जिले का दौरा करेंगे उनके कार्यों की समीक्षा भी करेंगे।
पुलिस महानिरीक्षक श्री डांगी बिलासपुर संभाग के सभी ज़िलों के थानों के कामों की करेंगे समीक्षा ।
सभी थाना,चौकी प्रभारियों एवं राजपत्रित अधिकारियों के साथ बैठक कर देंगे आवश्यक निर्देश।
आई जी थाना स्तर पर लम्बित शिकायतों ,महिला सम्बन्धी अपराध जिसमें विवेचना धीमी है एवं अभी तक गिरफ़्तारी नही हुई है ,
थाना स्तर पर लम्बित चरित्र सत्यापन ,पासपोर्ट पासत्यापन इत्यादि की भी समीक्षा करेंगे।
साथ ही पीड़ित क्षतिपूर्ति प्रकरणों,अनुसूचित जाति जन जाति मामलों में राहत प्रकरणों की भी समीक्षा करेंगे ।
जन दर्शन में आ रहे मामलों के निराकरण के बारे में भी सम्बन्धितों से पूछेंगे।
इस दौरान पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीना एवं अन्य रायगढ जिले के सभी पुलिस अधिकारी भी उपस्थित रहेंगे।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*







