*शहजादी या भरत बन सकते है नेता प्रतिपक्ष*

बिलासपुर ( वायरलेस न्यूज़) नगर निगम में कांग्रेस से नेता प्रतिपक्ष के पद को लेकर चर्चाएं तेज हो गई है इस दौड़ में वार्ड क्रमांक 31 की पार्षद (वरिष्ठ)शहजादी कुरैशी व वार्ड 19 के सीनियर पार्षद भारत कश्यप का नाम चर्चाओं में है. हालांकि इस निर्णय में कुछ समय है लेकिन कयास लगाया जा रहे हैं की पार्टी आला कमान इन्हीं दोनों में से एक के नाम पर नेता प्रतिपक्ष की मोहर लगाएगा।
भाजपा की महिला महापौर को देखते हुए कांग्रेस महिला पार्षद पर दाव खेल सकती है. इस स्थिति में शहजादी कुरैशी का नेता प्रतिपक्ष बना तय माना जा रहा है.
*शहजादी कुरैशी 6 बार की विजय पार्षद और प्रवक्ता है।* अनुकूल और प्रतिकूल परिस्थितियों में पार्टी के लिए अपनी निष्ठा और नेतृत्व क्षमता का बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए शहजादी कुरैशी ने खुद को एक मजबूत नेता के रूप में स्थापित किया है उनके अनुभव और संघर्षों को देखते हुए यह संभावना जताई जा रही है की शहजादी को इस पद का लाभ मिल सकता है। जिससे पार्टी को मजबूती मिलेगी.
पूर्व में शहजादी सीनियर पत्रकार रह चुकी है। पार्टी के भीतर अब यह सवाल उठ रहे है कि किसे यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी जाए जो भाजपा के खिलाफ मजबूती से खड़ा हो सके।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
