रायगढ़(अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) जिला कलेक्टर भीम सिंह के मार्गदर्शन में रेलवे स्टेशन के कुलियों को लॉक डाउन अवधि हेतु नगर निगम रायगढ़ द्वारा राशन पैकेट दिया गया जिसे निगम आयुक्त आशुतोष पांडेय ने नगर निगम परिसर में उन्हें बुलाकर अपने हाथों से सूखा राशन का पैकेट दिया जिसे पाकर कुलियों ने कलेक्टर एवम आयुक्त को धन्यवाद ज्ञापित किया।
14 अप्रैल से लेकर 22 अप्रैल तक रायगढ़ पुर्णतः लॉकडाउन है और कल लॉकडाउन के प्रथम दिन शहर का जायजा लेने रायगढ़ कलेक्टर भीम सिंह,पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह एवम नगर निगम आयुक्त आशुतोष पांडेय अपने दल बल के साथ निकले निरीक्षण दौरान कलेक्टर रेलवे स्टेशन पहुँचे तब वहां के कुलियों ने कलेक्टर से गुहार लगाई कि उनकी स्थिति बहुत ही खराब है गाड़ियों के कम चलने से उनको रोजी रोटी की दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है जिस पर संवेदनशील कलेक्टर ने तत्काल मानवता का परिचय देते हुए नगर निगम आयुक्त पांडेय को निर्देशित किया कि सभी कुलियों के लिए सुखा राशन की व्यवस्था की जाए।उसी के मद्देनजर आज रायगढ़ नगर निगम में निगम आयुक्त आशुतोष पांडे ने रायगढ़ रेलवे स्टेशन के सभी कुलियों को बुला कर राशन पैकेट वितरण किया जिससे कि इस लॉकडाउन के समय उनको और उनके परिवार को दिक्कतों का सामना ना करना पड़े।
सभी कुली भाई राशन पाकर काफी हर्षित दिखे, और सभी ने तहे दिल से जिला कलेक्टर और नगर निगम को साधुवाद दिया।
अशोक कुमार और गणेश राम कुली ने कहा कि कलेक्टर साहब और निगम के आयुक्त ने राशन देकर जो हमारे परिबार के लिये किया है हम कभी नही भुल सकते दिन में 300 रु भी हम नहीं कमा पा रहे यदि रेलवे परिचालन ऐसा ही रह तो कुछ और काम करना पड़ेगा साहब लोगो ने हमारे लिये दूसरे ब्यवसाय के लिये लोन कि सुविधा देने का भी आश्वासन दिए है।
नगर निगम आयुक्त आशुतोष पांडेय ने बताया कि
कल जिला प्रशासन की टीम के साथ हम रेलवे स्टेशन में कोविड-19 निर्देशों का सख्ती से पालन कराने गए थे वहां स्टेशन पर आवश्यक सुविधाओं का जायजा लेने गए वहां हमने देखा हमारे कुली भाई जिनका धंधा लगभग रेलवे के परिचालन खत्म होने से चौपट हो गया है कलेक्टर सर ने इनके पीड़ा को समझा और उनसे पूछा तो उन्होंने कहा कि 10 दिन लॉक डाउन है हम गुजारा कैसे करेंगे, तत्काल कलेक्टर सर के मार्गदर्शन में इनके लिए राशन की व्यवस्था कराई गई और आज वह खुशी का क्षण है जब 15 से 20 कुली भाई हमारे पास आए हैं हम इनको सुखा राशन दे रहे हैं इसमें चावल दाल तेल आटा मसाला मिर्ची नमक आलू प्याज सोयाबीन बड़ी सब कुछ है जो परिवार के 10 दिन के लिए पर्याप्त राशन है आगे भी इनको कोई समस्या आएगी या नए रोजगार शुरु करना होगा तो पीएम स्वनिधि से इनकी सहायता करेंगे साथ ही इनको लॉक डाउन के दरमियान सुरक्षित और स्वस्थ रखने के लिए नगर निगम जिला प्रशासन कोई कोर कसर नहीं छोड़ेगा।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़August 6, 2026सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?
बिलासपुरAugust 6, 2026कटघोरा–डोंगरगढ़ नई रेल लाइन की स्वीकृति हेतु केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू के प्रयासों के प्रति स्वागत करने कार्यकर्ता हुए सक्रिय
बिलासपुरAugust 5, 2026भंनवारटंक के पास देर रात सड़क किनारे एक तेंदुआ दिखाई दिया, क्षेत्र से गुजरने वाले लोगों में वन विभाग ने सतर्कता बढ़ाई.. देखें विडियो
छत्तीसगढ़August 5, 2026छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*
