रायपुर (वायरलेस न्यूज़ ) बिलासपुर के विधायक शैलेष पांडेय द्वारा विधानसभा में खनिज विभाग द्वारा अवैध उत्खनन और कार्रवाई को लेकर किए गए प्रश्न का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया कि जिला बिलासपुर में 1अप्रैल 21से 31 जनवरी 22 तक खनिजों के

अवैध उत्खनन के 60 प्रकरण दर्ज किए गए जिसमे 44 प्रकरणों को खान एवम खनिज (विकास और विनियम)अधिनियम 1957 के प्रावधानों के तहत निराकृत किया जाकर समझौता राशि 30 लाख 08 हजार 111रुपए वसूल किया गया है ।शेष प्रकरणों में कार्रवाई प्रचलन में है ।

विधायक शैलेष पांडेय ने बिलासपुर में राशन कार्ड बनाने में किए जा रहे विलंब को लेकर भी ध्यानाकर्षण प्रश्न पूछा है और बताया है कि बिलासपुर जिले के अंतर्गत खाद्य विभाग द्वारा विभिन्न हितग्राहियों का बड़ी संख्या में राशन कार्ड बनाया गया है परंतु वर्तमान में लोगों के द्वारा आवेदन पत्र जमा करने के बाद भी संबंधित अधिकारियों के द्वारा अनावश्यक रूप से राशन कार्ड बनाने एवं नाम जोड़ने व काटने की प्रक्रिया लंबित रखी जा रही है शासन की महत्वपूर्ण योजना खूबचंद बघेल स्वास्थ्य योजना एवं मुख्यमंत्री विशेष सहायता योजना अंतर्गत निशुल्क इलाज में राशन कार्ड की आवश्यकता पड़ती है ।विभाग एवं जिला अधिकारियों का रवैया एवं आवेदन लंबित रखने के कारण लोगों को अनावश्यक परेशानी का सामना करना पड़ता है जिससे जनता में अत्याधिक रोष व्याप्त है। विधायक शैलेश पांडेय द्वारा राशन कार्ड बनाने के संबंध में पूछे गए प्रश्न का खाद्य मंत्री आज 8 जुलाई को सदन में जवाब देंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *