बिलासपुर – (वायरलेस न्यूज) रेल प्रशासन संरक्षा नियमों का उल्लंघन कर चालकों को मालगाड़ी चलाने के लिए दबाव बना रहा है। इसी के विरोध में आल इंडिया लोको रनिंग स्टाफ एसोसिएशन के बैनर तले मंगलवार को ट्रेन चालकों ने जोनल स्टेशन स्थित लांबी से रैली निकाली और डीआरएम कार्यालय के सामने धरना- प्रदर्शन किया।

इस अवसर पर एसोसिएशन के पदाधिकारी प्रशासन के खिलाफ जमकर गरजे। उन्होंने कहा परिचालन संरक्षा नियमों के अनुसार ही होगा। रेलवे चाहे कितनी दबाव बना लें।
विरोध के पीछे वैसे तो कई प्रमुख मांगें है। पर मुख्य साइडिंग में रनिंग स्टाफ के लिए रेस्टरूम बनाकर वहां ठहरने के आदेश का है। उनका कहना था कि साइडिंग के रेस्टरूम में किसी तरह की सुविधा नहीं है। इसके अलावा लोडिंग व अनलोडिंग में बामुश्किल दो से चार घंटे लगता है। पर इस आदेश के बाद मालगाड़ी छह से आठ घंटे साइडिंग में बेवजह खड़ी रहेगी। दरअसल नियमानुसार चालकों को आठ घंटे का विश्राम देना है। उस बीच यदि लोडिंग भी हो जाती है तो चालक विश्रााम की अवधि पूरी करने के बाद ही ड्यूटी के लिए मालगाड़ी पर आएंगे। इससे साइडिंग वालों को भी लाभ मिलेगा।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries