युवा तुर्क नेता की राकेश पाण्डेय की धमाकेदार जीत.. 20 हजार वोटों से हुई जीत
प्रदेश में ताकतवर युवा चेहरा के रूप में राकेश ने अपनी बनाई पहचान
रायगढ़ को किया गौरवान्वित, जीत का मना जोरदार जश्न
गाजे बाजे, फूल मालाओं के साथ सैकड़ों युवाओं ने राकेश को दी बधाई
कांग्रेस कार्यालय में बधाई देने युवाओं का लगा रहा तांता

रायगढ़ । छत्तीसगढ़ में लंबे समय के इंतजार के बाद आज युवा कांग्रेस का हाई वोल्टेज डिजिटल चुनाव का परिणाम आ गया है। छत्तीसगढ़ यूथ कांग्रेस में वोटिंग और स्क्रूटनी की लंबी प्रक्रिया के बाद परिणाम घोषित कर दिया गया है। प्रदेश अध्यक्ष पद के दावेदार आकाश शर्मा ने सर्वाधिक 5.14 लाख वोट हासिल किया है, जबकि आशीष अवस्थी (मोनू) को 1.68 लाख वोट मिले हैं। इसके अलावा मानस सुमन पांडेय 6673 वोटों के साथ तीसरे नंबर पर हैं। साथ ही महासचिव के साथ जिला अध्यक्ष व विधानसभा अध्यक्षों के भी परिणाम आ गए।

प्रदेश में आज आये युवा कांग्रेस चुनाव के परिणाम काफी चौकाने वाले थे रायगढ़ जिले के युवा कांग्रेस नेता राकेश पाण्डेय ने प्रदेश महासचिव पद के लिए 19517 वोट पाकर सब को चौंका दिया और पूरे प्रदेश में रायगढ़ का कीर्तिमान स्थापित किया। ये रायगढ़ के लिए गौरव की बात है। राकेश पाण्डेय में 19517 वोट हासिल कर टॉप 5 में अपना स्थान बनाया है। प्रदेश महासचिव पद के लिए पूरे प्रदेश से 150 लोगों ने दावेदारी की थी वहीं रायगढ़ जिले से 3 लोगों ने ताल ठोकी थी। आज आये परिणाम के बाद राकेश पाण्डेय राजनीति में एक नया युवा नेता के रूप में उभर कर सामने आये हैं उनकी छबि और चमक गई। इस पूरे चुनाव में भिलाई और रायपुर का दबदबा रहा। राकेश पाण्डेय ने पूरे प्रदेश में घूमकर वोट मांगा था पूरे प्रदेश में अपना शक्ति का प्रदर्शन किया था। आज आये चौकाने वाले रिजल्ट के बाद रायगढ़ के एनएसयूआई और युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। जैसे ही रिजल्ट आया सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता गाजे बाजे के फूल मालाओं के साथ जिला कांग्रेस कार्यालय पहुंचे और राजेश पाण्डेय का जोरदार स्वागत किया और पटाखे फोड़ कर अपनी खुशी जाहिर की।

राकेश पाण्डेय एक बड़ा चेहरा बनाकर युवा नेका के रूप में छत्तीसगढ़ में उभरे हैं। राकेश पाण्डेय ने छात्र जीवन से कॉलेज से अपनी राजनीति जीवन की शुरूवात की फिर एक एक मुकाम हासिल करते गये। वे निर्वाचित एनएसयूआई का जिला अध्यक्ष, निर्वाचित एनएसयूआई का प्रदेश माहासचिव, एवं प्रदेश उपाध्यक्ष जैसे पदों रहे। और अब युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव के प्रतिष्ठापूर्ण चुनाव में 20 हजार वोट पाकर ऐतिहासिक जीत दर्ज की। राकेश पाण्डेय ने कभी भी मनोनीत का सहारा नहीं लिया हमेश चुनाव लड़कर जीत हासिल करने की कोशिश की।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries