किशोर कर ब्यूरोचीफ महासमुंद

महासमुन्द – अपनी कार्यशैली की वजह से लगातार सुर्खियों में रहे देवपुर के प्रभारी रेंजर पंचराम यादव को करंट से हाथी मौत मामले में रेंजर के पद से हटा कर देवपुर में ही उनके मूल पद पर विशेष कर्तव्य अधिकारी बनाया गया है.
वनमण्डलाधिकारी, बलौदाबाजार वनमण्डल के पत्र क्रमांक 2119 दिनांक 09.11.2022 द्वारा प्रेषित प्रतिवेदन के अनुसार दिनांक 07.11.2022 को देवपुर परिक्षेत्र बलौदाबाजार वनमण्डल के अंतर्गत पूर्व गिधपुरी बीट कक्ष क्रमांक 299 में 01 नर हाथी (उम्र लगभग 22 से 25 वर्ष) मृत अवस्था में पाया गया. मृत नर हाथी के शव परीक्षण के लिये 03 पशु चिकित्सकों का दल गठित किया गया था. शव के परीक्षण उपरांत पशु चिकित्सक दल द्वारा हाथी की मृत्यु विद्युत करेन्ट से होना बताया गया.
पोस्टमार्टम पश्चात् शव को विधिवत् दफनाया गया। गांव के जिन व्यक्तियों के द्वारा विद्युत करेन्ट का फंदा लगाया गया था उस फंदे की जप्ती बनाई गई है एवं घटित घटना का पी.ओ. आर. क्रमांक 13229/23 दिनांक 07.11.2022 दर्ज किया गया है.

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries