🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

*वारंटियों की धरपकड़ की कार्यवाही में पुराने मामलों के फरार 28 आरोपी गिरफ्तार*

On: February 4, 2021 5:31 PM

● *निगरानी बदमाश व गुंडा बदमाशों की आज भी हुई थानों में परेड*…..

रायगढ़ ।पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह द्वारा सभी थाना, चौकी प्रभारियों को 2 दिनों में थानाक्षेत्र के निगरानी/गुंडा बदमाशों की जांच कर अधिक से अधिक स्थाई व गिरफ्तारी वारंट तामिली करने के निर्देश दिए गए थे । कल दिनांक 03.02.2021 को रायगढ़ अनुभाग अंतर्गत स्थाई वारंटियों को थाना हाजिर कर थाना प्रभारियों द्वारा अपराधिक गतिविधियों से दूर रहने की कड़ी हिदायत दिए थे । आज सभी थाना क्षेत्र अंतर्गत विशेषकर स्थायी/गिरफ्तारी वारंटियों की धरपकड़ की कार्यवाही की गई, साथ ही अनुभाग स्तर पर थाना, चौकियों में निगरानी गुंडा बदमाशों को थाना हाजिर कराया गया तथा प्रभारियों एवं स्टाफ द्वारा बदमाशों के घर औचक जांच कर उनकी गतिविधियों की जानकारी लेकर एडिशनल एसपी अभिषेक वर्मा को अवगत कराया गया ।

दिनांक 3 एवं 4 फरवरी को चलाए गए अभियान में *25 स्थायी वारंट* की तामीली कर वारंटियों को न्यायालय पेश किया गया है । इसके अलावा *15 गिरफ्तारी वारंट* की तामीली की गई है । कल की तरह आज *55 निगरानी बदमाश एवं 70 गुंडा बदमाशों* को थाना प्रभारी द्वारा चेक एवं थाना तलब कर सख्त हिदायत दी गई है । इस अभियान की खास बात यह रही कि वारंटियों की धरपकड़ दौरान अलग-अलग थानों के पुराने मामलों के *फरार 28 आरोपियों* को भी स्टाफ द्वारा पकड़कर थाने लाया गया जिन पर विधि सम्मत कार्यवाही की गई है ।

पुलिस अधीक्षक द्वारा सभी राजपत्रित अधिकारियों को यह अभियान प्रत्येक माह सरप्राइज चेकिंग के तहत करने के निर्देश दिए गए हैं ।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment