🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

ऑपरेशन यात्री सुरक्षा* अभियान के तहत रीवा इतवारी एक्सप्रेस में एक शातिर मोबाइल आरपी एफ ने पकड़ा

On: July 3, 2023 4:49 PM

ऑपरेशन यात्री सुरक्षा* अभियान के तहत रीवा इतवारी एक्सप्रेस में एक शातिर मोबाइल आरपी एफ ने पकड़ा

नैनपुर ।वायरलेस न्यूज। ऑपरेशन यात्री सुरक्षा* अभियान के तहत t वरि.मंडल सुरक्षा आयुक्त, रेसुब नागपुर के निर्देशन में नैनपुर रेल सुरक्षा बल की सक्रियता से इतवारी रीवा ट्रेन से यात्री का हजारों का मोबाइल चोरी करने वाले नागपुर के एक युवक को आरपी एफ की विशेष टीम ने गिरफ्तार करने में अहम कामयाबी हासिल की है। नैनपुर रेल सुरक्षा बल के प्रभारी निरीक्षक सतीश कुमार ने मीडिया को बताया कि ऑपरेशन यात्री सुरक्षा* अभियान के तहत वरि.मंडल सुरक्षा आयुक्त, रेसुब नागपुर श्री पंकज चुघ के मार्गदर्शन में आज दिनाँक 03 जुलाई 2023 को रात्रि के समय गाड़ी नंबर 11753 इतवारी-रीवा एक्सप्रेस में नींद का फायदा उठाकर एक यात्री का मोबाईल किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा चोरी कर लिए जाने की सूचना मिलने पर उक्त गाड़ी में तैनात अनुरक्षण दल के कमांडर प्रधान आरक्षक एस बी कुशवाहा एवं अन्य स्टाफ के द्वारा त्वरित का कार्रवाई करते हुए छानबीन की गई तथा एक लडके को संदेह के आधार पकड़ा गया । पूछताछ करने पर अपना नाम व पता संदीप पुत्र गणेश लिल्हारे उम्र 20 वर्ष निवासी पायली भीड़ गांव आराधना नगर थाना वाठोड़ा जिला नागपुर महाराष्ट्र बताया। सख्ती से पूछताछ करने पर उसने बताया कि मोबाइल चोरी करके उसने टॉयलेट में रख दिया है। उसके निशानदेही पर प्रधान आरक्षक एसबी कुशवाहा के द्वारा चोरी किया गया मोबाइल गाड़ी के टॉयलेट से बरामद किया गया तथा इसकी जानकारी रेसुब पोस्ट नैनपुर के प्रभारी को दी। गाड़ी के नैनपुर आगमन पर उप-निरीक्षक सोनम तथा सउनि धर्मेन्द्र कुमार द्वारा गाडी को अटैण्ड कर उक्त शातिर चोर को चारित मोबाइल (रीयल मी-5) कीमत 11,999/- रुपये को जप्त किया गया एवं आरोपी को रेसुब पोस्ट नैनपुर में लाया गया। कागजी करवाई के बाद आरोपी को जी.आर.पी / नैनपुर को सुपुर्द किया गया जहां फरियादी द्वारा चोर के विरूद्ध शिकायत दर्ज करवाई गयी एवं जिसपर जी.आर.पी नैनपुर के द्वारा आरोपी के विरुद्ध अपराध क्रमांक 13/2023 दिनांक 03.07.2023 धारा 379 आई.पी.सी का मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
उक्त करवाई में रेसुब पोस्ट नैनपुर के उप-निरीक्षक सोनम, ASI धर्मेंद्र, प्रधान आरक्षक एस बी कुशवाहा, आरक्षक सुल्ली यादव, आरक्षक एन एस बघेल एवं आरक्षक बी राम तथा जीआरपी थाना नैनपुर के प्रभारी दिलीप बढ़ई एवं उनके स्टाफ की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। यात्री सामानों की चोरी करने वालो के विरुद्ध अभियान लगातार जाती है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment