अलविदा.. सुलक्षणा पंडित..
( वायरलेस न्यूज) बॉलीवुड अभिनेत्री सुलक्षणा पंडित का निधन हो गया…सुलक्षणा पंडित का जन्म 1954 में हुआ था और वे एक संगीत-परिवार से ताल्लुक रखती थीं. उनके चाचा महान शास्त्रीय गायक पंडित जसराज थे. उनकी तीन बहनें और तीन भाई हैं, जिनमें भाई जतीन-ललित जोड़ी के रूप में प्रसिद्ध संगीतकार बने. उन्होंने मात्र नौ वर्ष की उम्र से संगीत की राह पकड़ी थी और 1967 में प्लेबैक सिंगिंग में कदम रखा. 1975 में फिल्म ‘संकल्प’ में गीत ‘तू ही सागर है तू ही किनारा’ के लिए उन्हें फिल्मफेयर बेस्ट फीमेल प्लेबैक अवार्ड से नवाजा गया था..
अभिनय के क्षेत्र में भी उन्होंने 1970-80 के दशक में सक्रिय योगदान दिया, फिल्में जैसे ‘उलझन’ (1975) में संजीव कुमार के साथ अभिनय, संकोच (1976) आदि थीं. उनका करियर अभिनय और गायकी दोनों में समृद्ध रहा, मगर बाद में उन्हें पेशेवर और निजी मुश्किलों का सामना भी करना पड़ा.
पर्सनल लाइफ में सुलक्षणा ने कभी शादी नहीं की. उनके और अभिनेता संजीव कुमार के बीच एक अनकही कहानी रही जिसने उनके जीवन में गहरा प्रभाव छोड़ा. इसके अलावा, उन्हें स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं और वित्तीय चुनौतियों का सामना भी करना पड़ा था. उनके जाने से फिल्म और संगीत जगत को एक युग-पुरानी आवाज और उपस्थिति खो गई है. उनकी मधुर आवाज, स्क्रीन-उपस्थिति और संवेदनशील प्रतिभा आज भी याद की जाएगी. उन पर फिल्माया खानदान फिल्म का ये गीत हमेशा मुझे याद आता रहा है… और रहेगा भी… विनम्र श्रद्धांजलि💐💐
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.06.07पाटलिपुत्र संस्कृति विकास मंच की कमान फिर संभालेंगे प्रवीण झा, सर्वसम्मति से चुने गए अध्यक्ष
महाराष्ट्र2026.06.07विश्व साइकिल दिवस एवं “संडेज ऑन साइकिल” अभियान के तहत दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे, नागपुर मंडल रेल सुरक्षा बल ने निकाली जागरूकता साइकिल रैली*
Uncategorized2026.06.07“त्रिनेत्र” की नजर में होगा पूरा बिलासपुर
Uncategorized2026.06.07पीड़ित युवती ने आरोपी सलीम पर शादी का वादा कर शारीरिक शोषण करने का लगाया आरोप*


