अलविदा.. सुलक्षणा पंडित..
( वायरलेस न्यूज) बॉलीवुड अभिनेत्री सुलक्षणा पंडित का निधन हो गया…सुलक्षणा पंडित का जन्म 1954 में हुआ था और वे एक संगीत-परिवार से ताल्लुक रखती थीं. उनके चाचा महान शास्त्रीय गायक पंडित जसराज थे. उनकी तीन बहनें और तीन भाई हैं, जिनमें भाई जतीन-ललित जोड़ी के रूप में प्रसिद्ध संगीतकार बने. उन्होंने मात्र नौ वर्ष की उम्र से संगीत की राह पकड़ी थी और 1967 में प्लेबैक सिंगिंग में कदम रखा. 1975 में फिल्म ‘संकल्प’ में गीत ‘तू ही सागर है तू ही किनारा’ के लिए उन्हें फिल्मफेयर बेस्ट फीमेल प्लेबैक अवार्ड से नवाजा गया था..
अभिनय के क्षेत्र में भी उन्होंने 1970-80 के दशक में सक्रिय योगदान दिया, फिल्में जैसे ‘उलझन’ (1975) में संजीव कुमार के साथ अभिनय, संकोच (1976) आदि थीं. उनका करियर अभिनय और गायकी दोनों में समृद्ध रहा, मगर बाद में उन्हें पेशेवर और निजी मुश्किलों का सामना भी करना पड़ा.
पर्सनल लाइफ में सुलक्षणा ने कभी शादी नहीं की. उनके और अभिनेता संजीव कुमार के बीच एक अनकही कहानी रही जिसने उनके जीवन में गहरा प्रभाव छोड़ा. इसके अलावा, उन्हें स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं और वित्तीय चुनौतियों का सामना भी करना पड़ा था. उनके जाने से फिल्म और संगीत जगत को एक युग-पुरानी आवाज और उपस्थिति खो गई है. उनकी मधुर आवाज, स्क्रीन-उपस्थिति और संवेदनशील प्रतिभा आज भी याद की जाएगी. उन पर फिल्माया खानदान फिल्म का ये गीत हमेशा मुझे याद आता रहा है… और रहेगा भी… विनम्र श्रद्धांजलि💐💐
Author Profile
Latest entries
बिलासपुर2026.07.22राजस्व कार्यों में लाएं गति, समय-सीमा में करें प्रकरणों का निराकरण – कलेक्टर*
Uncategorized2026.07.22केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू की पहल से अब छत्तीसगढ़ सहित मध्य भारत के हजारों श्रद्धालुओं को बाबा बैद्यनाथ धाम, की यात्रा का लाभ मिलेगा*कटघोरा–डोंगरगढ़ रेल लाइन परियोजना में शीघ्र प्रगति सुनिश्चित करने का आग्रह किया
Uncategorized2026.07.22करोड़ो के कथित सर्पदंश मुआवजा घोटाले पर पूर्व विधायक पांडे जवाब दे – भाजपा, बिलासपुर की जनता जानना चाहती है कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में पूर्व विधायक को जवाब देना चाहिए आखिर किसके संरक्षण में चलता रहा करोड़ों का कथित फर्जीवाड़ा?”
Uncategorized2026.07.22संकटग्रस्त बच्चों की मदद के लिए हेल्पलाइन 1098 पर कॉल करें : कलेक्टर पद्मिनी भोई साहू* *कलेक्टर ने ली मिशन वात्सल्य और बाल कल्याण व संरक्षण समिति की बैठक*
