फरसाबहार (सुनीता गुप्ता वायरलेस न्यूज़) – रायगढ़ सांसद गोमती साय ने खेल एवं युवा कार्यक्रम केंद्रीय राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार ) किरण रिजिजू को खेलो इंडिया योजना के तहत छत्तीसगढ़ के सात जिलों में भारतीय खेल प्राधिकरण ( साई ) की स्थापना की स्वीकृति देकर पांच खेलो आर्चरी ( तीरंदाजी ) हॉकी,वॉलीबाल,मलखम्ब और फुटबाल के लिए ट्रेनिंग सेंटर खोलने पर धन्यवाद दिया।
श्रीमती साय ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की सरकार ने स्पोर्ट्स अथॉरिटी आफ इंडिया ( SAI ) को देशभर में खोल कर खेलो इंडिया ( Khelo India ) योजना के तहत देश की खेल प्रतिभा को निखारने के प्रयास कर रही है। इसी क्रम में जशपुर में हॉकी ट्रेनिंग सेंटर एन्ड यूथ वेलफेयर का सेंटर भी खुल रहा है। जशपुर जिले में हाकी ट्रेनिंग सेंटर एंड यूथ वेलफेयर सेंटर की अनुमति मिलने पर खेल मंत्रालय को धन्यवाद दिया। और कहा कि अब जिले की खेल प्रतिभाओं को राष्ट्रीय अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलेगा।
श्रीमती साय ने बताया कि भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) द्वारा छत्तीसगढ़ में सात स्थानों पर खेलो इंडिया योजना के तहत केन्द्रों की स्थापना की स्वीकृति दी गई है। जिनमे अलग अलग खेलो का प्रशिक्षण नई तकनीकी के साथ दिया जाएगा। इन केन्द्रों में राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर के कोचों के द्वारा प्रशिक्षण प्राप्त करने वाले खिलाड़ी देश एवं विश्व मे छत्तीसगढ़ का नाम रोशन करेंगें।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.06.19अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर 21 जून को होगा भव्य सामूहिक योग कार्यक्रम* *केंद्रीय राज्य मंत्री श्री तोखन साहू होंगे मुख्य अतिथि, जनप्रतिनिधियों एवं नागरिकों से सहभागिता की अपील*
Uncategorized2026.06.1819 जून जयंती पर विशेष *पं. माधवराव सप्रे : हिंदी निबंध विधा के उन्नायक** दुर्लभ निबंधों के प्रकाश में उनके बहुआयामी साहित्यिक व्यक्तित्व की पुनर्खोज* डॉ सुधीर शर्मा
Uncategorized2026.06.18पद्मश्री पं.रामलाल बरेठ का नृत्यधारा फाउंडेशन द्वारा सम्मान
Uncategorized2026.06.18एसईसीएल योग महोत्सव 2026 के अंतर्गत मुख्यालय में “योगा चिट चैलेंज” का आयोजन


