● रायगढ़ पुलिस कंट्रोल रूम तथा थाना, चौकियों से जुड़े पुलिस अधिकारीगण हुए शामिल
रायगढ़ (अनिल आहूजा ) देश में इंटरनेट के यूजर्स की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है । इंटरनेट पर जुड़े कई सायबर क्रिमिनल्स यूजर्स के पर्सनल अकाउंट को हैक कर साइबर स्टॉकिंग, साइबर फ्रॉड जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं । ऐसे अपराधों को रोकने बिलासपुर पुलिस महानिरीक्षक श्री रतनलाल डांगी के निर्देशन पर साइबर अपराधों के प्रति लोगों के बीच जागरूकता फैलाने के साथ ऐसे अपराधों में आरोपियों पर शिकंजा कसने के लिये पुलिस अपनी विशेष तैयारी कर रही है, इसके लिये आईजीपी बिलासपुर द्वारा रेंज के सभी विवेचकगण के लिये एक दिवसीय वर्चुअल वर्कशॉप का आयोजन किया गया ।
आज हुई वर्चुअल वर्कशॉप में सायबर एक्सपर्ट श्री रक्षित टंडन, दिल्ली से वेबीनार में जुड़े । वेबीनार में स्वयं रेंज आईजी श्री रतनलाल डांगी तथा रेंज के सभी पुलिस अधीक्षक समेत अधिकारी व विवेचकगण जुड़कर इसका लाभ लिये ।
सायबर एक्सपर्ट रक्षित टंडन द्वारा बताया गया कि किस प्रकार हैकर्स साइबर क्राइम को अंजाम देते हैं तथा सायबर क्राइम इंवेस्टिगेशन में पुलिस उन तक कैसे पहुंचे, किस प्रकार के साक्ष्य ग्राह्य किये जायें । इस पर विस्तृत चर्चा एवं प्रोजेक्टर में डेमोस्टेशन हुआ ।
आज सुबह पुलिस कन्ट्रोल रूम में शहर के सभी थाना, चौकी प्रभारी एवं विवेचकगण वर्चुअल वर्कशॉप का लाभ लिये तथा जिले के अन्य अधिकारीगण एवं निरीक्षक से प्रधान आरक्षक स्तर के विवेचकगण अपने कार्यस्थल से वेबीनार में जुड़े ।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
अन्यOctober 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह विशेष
छत्तीसगढ़October 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह आज से, औपचारिकता निभाएगा विभाग!मुआवजा बढ़ाने की सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन पर अब तक अमल नहीं, हाथी-मानव संघर्ष में ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज)
छत्तीसगढ़October 1, 2026संबलपुर की 7 वर्षीय चर्चिका बनीं ‘ग्लोबल आइकॉन ऑफ इंडिया’ ग्लोबल सीजन-7:
छत्तीसगढ़October 1, 2026रेलवे में कार्यरत महिला ने अधिकारी पर लगाया गंभीर आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज

