🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

ओ पी चौधरी ने एफबी लाइव से की सड़क की दुर्दशा की कहानी,इस सड़क को देखकर बदहाली भी होगी शर्मिंदा

On: January 18, 2021 5:02 PM

*खरसिया फगुरम रोड अपनी दुर्दशा पर बहा रहा आँसू*

खरसिया (अनिल आहूजा वायरलेस न्यूज़) -रायगढ़ जिले को जांजगीर-चांपा जिले से जोड़ने वाली मुख्य सड़क वर्षों से बदहाल है। वहीं बदहाली भी इतनी कि खुद बदहाली भी इस सड़क को देख कर शर्मिंदा हो जाए ! लेकिन..
खरसिया के रायगढ़ चौक से पड़ोसी जिले को जोड़ने वाली मुख्य सड़क जिसे अब सड़क लिखने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है। यह मुख्य सड़क पूरी तरह गड्ढों से पटी पड़ी है। थोड़ा सा अंधेरा हो जाने पर सड़क को ही ढूंढना जरूरी हो जाता है। वहीं इस राह में प्रदूषण का स्तर पैमानों को तोड़ता हुआ साफ दिखाई देता है, जो हर राहगीर के लिए तथा नजदीक बसे घरों के लिए सांसों तथा आंखों की बीमारी परोस रहा है।

ना जाने इस सड़क को किस बला की नजर लगी हुई है, कि जिसका उतारा नहीं हो पा रहा है। बता दें छजका सुप्रीमो अजीत जोगी जब इस राह से गुजरे तो उन्होंने स्वयं कलेक्टर से इस सड़क को बनवाने की गुजारिश की थी। वहीं यूथ कांग्रेस तथा जनता कांग्रेस ने यहां की बदहाली को लेकर कई बार प्रदर्शन भी किए हैं। हालांकि स्थानीय विधायक तथा कैबिनेट मिनिस्टर उमेश पटेल ने जब सड़क की दुर्दशा देखी तो अधिकारियों को बुलाकर इसे जतनने के लिए निर्देश दिए थे। परंतु पूरी तरह बदहाल हो चुकी इस सड़क को रिपेयरिंग कि नहीं वरन् पूरी तरह से नई तथा मजबूत बनाने की जरूरत है।

भाजपा नेता ओपी चौधरी ने सोमवार को सड़क की दुर्दशा को एफबी लाइव किया, वहीं श्रीराम मंदिर समर्पण निधि संग्रह हेतु खरसिया पहुंचने पर सरकार से आग्रह किया है कि राजनीति से परे जनहित को लेकर इस सड़क का निर्माण शीघ्रातिशीघ्र करवाएं। उल्लेखनीय होगा कि प्लांट के लिए चलने वाले भारी वाहन लगातार इस सड़क से गुजरते हैं। ऐसे में यह सड़क पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी है। परंतु इस रोड से गुजरने की मजबूरी अनेकों गांव के निवासियों को बनी हुई रहती है। ऐसे में इन्हें प्रतिदिन संभावित दुर्घटना का सामना करते हुए या कहें कि जान हथेली पर लिए हुए इस सड़क से गुजरना पड़ता है।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment