दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे मुख्यालय मे महानिरीक्षक सह प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त स्तर का पुरस्कार समारोंह का आयोजन

बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़ 22 जुलाई, 2022)
आज़ादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम के तहत आज दिनांक 22 जुलाई, 2022 को महानिरीक्षक सह प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त रेसुब बिलासपुर स्तर का पुरस्कार वितरण समारोंह का आयोजन मुख्यालय के सभा गृह मे किया गया । जिसमे मुख्य अतिथि श्री अमिय नन्दन सिन्हा , महानिरीक्षक सह प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त रेसुब, बिलासपुर के द्वारा

कुल 42 अधिकारी एवं बल सदस्यों को वर्ष 2021-22 में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए सम्मानित किया गया । साथ ही साथ रेल्वे सुरक्षा बल मे अच्छे कार्य करने के लिए भारतीय पुलिस पदक से सम्मानित, दस बल सदस्यों को भी आज़ादी का अमृत महोत्सव कार्यक्रम के तहत महानिरीक्षक सह प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त महोदय द्वारा इन्हे अलग से सम्मानित किया गया । मुख्य अतिथि महोदय द्वारा रेल्वे सुरक्षा बल के अधिकारी एवं बल सदस्यो को अच्छे कार्य करने के लिए सराहना की गयी, साथ ही साथ आगे और अच्छे कार्य करने के लिए उत्साह वर्धन किया गया । इस कार्यक्रम में श्री भवानी शंकर नाथ ,उप महानिरीक्षक सह मुख्य सुरक्षा आयुक्त रेसुब, बिलासपुर, श्री कुमार निशांत , उप मुख्य सुरक्षा आयुक्त रेसुब, बिलासपुर, श्री ऋषि कुमार शुक्ला , वरिष्ठ मण्डल सुरक्षा आयुक्त रेसुब, बिलासपुर,श्री पंकज चुघ ,वरिष्ठ मण्डल सुरक्षा आयुक्त रेसुब,नागपुर,श्री संजय कुमार गुप्ता , मण्डल सुरक्षा आयुक्त रेसुब, रायपुर, रेल सुरक्षा बल के रेल कर्मचारी बड़ी संख्या में उपस्थित थे ।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरSeptember 28, 2026राष्ट्रीय निर्माण में हमारी भूमिका संगोष्ठी को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सह सरकार्यवाह डॉ कृष्ण गोपाल ने कहा **संघ की शताब्दी वर्ष में समाज को ऐसा बनाएंकी कोई हमारी तरफ आंख उठाने की हिम्मत ना कर सके
बिलासपुरSeptember 28, 2026बिलासपुर को अमर अग्रवाल की बड़ी सौगात, 5.36 करोड़ रुपये के विकास कार्यों को मिलेगी गति
राष्ट्रीयSeptember 28, 2026मुख्यधारा का स्वर और हाशिए की आवाज : लता मंगेशकर, डॉ. आंबेडकर और आंबेडकरवादी संगीत-संस्कृति का शोधपरक अध्ययन (श्री प्रकाश सिंह निमराजे)
छत्तीसगढ़September 28, 2026लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर प्रहार: सरगुजा व अंबिकापुर में पत्रकारों और एक्टिविस्टों की सुरक्षा हेतु ‘अखिल भारतीय पत्रकार सुरक्षा समिति’ ने एसपी बिलासपुर को सौंपा ज्ञापन

