बिलासपुर (वायरलेस न्यूज)6 सितम्बर 2022/कलेक्टर श्री सौरभ कुमार ने आज साप्ताहिक जनदर्शन में बड़ी संख्या में लोगों से मुलाकात कर उनकी फरियाद सुनी। उन्होंने अत्यंत जरूरतमंद एवं गरीब परिवार के चार लोगों का मौके पर ही राशनकार्ड बनवाकर वितरित किया। जनदर्शन में आज विभिन्न तरह की सामूहिक एवं व्यक्तिगत 35 मामलों की सुनवाई हुई।
जनदर्शन में तत्काल सुलझने वाले प्रकरणों का जहां मौके पर ही निराकरण किया गया, वहीं गंभीर किस्म के कुछ प्रकरणों को टीएल पंजी में दर्ज करते हुए समय-सीमा में अधिकारियों को निराकरण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए। कलेक्टर से आज रतनपुर तहसील के ग्राम उमरमरा निवासी श्रीमती कुंती बाई, श्री भागबली और श्री शिवमंगल सहित अन्य लोगों ने मुलाकात कर बताया कि अरपा भैंसाझार के डूब क्षेत्र में पानी के भराव के कारण उनकी भूमि डूब गई है। भूमि के मुआवजे की रकम नहीं मिलने की शिकायत सभी ने सामूहिक रूप से की। कलेक्टर ने टीएल पंजी में उनके आवेदन को रखते हुए एसडीएम कोटा को मामले के निराकरण के निर्देश दिए। रतनपुर तहसील के ग्राम पंचायत सेमरा के ग्रामीणों ने आवेदन देकर शासकीय भूमि पर कुछ लोगों के द्वारा कब्जा किए जाने की जानकारी देते हुए बेजा कब्जा हटाने का अनुरोध किया। कलेक्टर ने उनका आवेदन एसडीएम कोटा को सौंपते हुए तत्काल कार्यवाही करने के निर्देश दिए। देवरीखुर्द निवासी श्री ललीत पंत ने नामांतरण फौती आदेश की नकल प्राप्त करने के लिए आवेदन दिया। उन्होंने बताया कि विगत तीन वर्षाें से तमाम कोशिशों के बावजूद उन्हें नकल प्राप्त नहीं हुई है। सीपत तहसील के ग्राम मचखण्डा के श्री महेत्तर राम कैवर्त ने वृद्धा पेंशन राशि के लिए आवेदन दिया। जनपद पंचायत मस्तूरी के मुख्य कार्यपालन अधिकारी मामले को देखेंगे। इसके अलावा शहर के टिकरापारा निवासी श्री आनंदराम ने बच्चों की पढ़ाई के लिए फीस मुआफी एवं बीमारी के इलाज के लिए आवेदन दिया। जिला शिक्षा अधिकारी एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी इस मामले को देखेंगे।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरSeptember 28, 2026राष्ट्रीय निर्माण में हमारी भूमिका संगोष्ठी को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सह सरकार्यवाह डॉ कृष्ण गोपाल ने कहा **संघ की शताब्दी वर्ष में समाज को ऐसा बनाएंकी कोई हमारी तरफ आंख उठाने की हिम्मत ना कर सके
बिलासपुरSeptember 28, 2026बिलासपुर को अमर अग्रवाल की बड़ी सौगात, 5.36 करोड़ रुपये के विकास कार्यों को मिलेगी गति
राष्ट्रीयSeptember 28, 2026मुख्यधारा का स्वर और हाशिए की आवाज : लता मंगेशकर, डॉ. आंबेडकर और आंबेडकरवादी संगीत-संस्कृति का शोधपरक अध्ययन (श्री प्रकाश सिंह निमराजे)
छत्तीसगढ़September 28, 2026लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर प्रहार: सरगुजा व अंबिकापुर में पत्रकारों और एक्टिविस्टों की सुरक्षा हेतु ‘अखिल भारतीय पत्रकार सुरक्षा समिति’ ने एसपी बिलासपुर को सौंपा ज्ञापन

