● *बदमाशों को हर महीने थाने आकर महीनेभर की गतिविधियों की जानकारी देने थाना प्रभारी दिए हिदायत*….
रायगढ़। पुलिस अधीक्षक रायगढ़ संतोष सिंह द्वारा क्राईम मीटिंग में सभी राजपत्रित अधिकारियों को अपने-अपने डिवीजन में प्रत्येक माह बदमाशों की सरप्राइज चेकिंग एवं उन्हें थाने बुला कर अपराधिक गतिविधियों से दूर रहने की समझाईश देने निर्देशित किया गया था ।
पुलिस अधीक्षक के दिशा निर्देशन पर आज दिनांक 03.02.2021 को सीएसपी रायगढ़ अविनाश सिंह ठाकुर द्वारा *रायगढ़ डिवीजन* अन्तर्गत आने वाले थाना, चौकी प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्र के निगरानी, गुंडा बदमाशों को थाना बुलाकर उनके गतिविधियों की जानकारी लेने एवं उसकी तस्दीक कर सामान्य जीवन व्यतीत कर रहे गुण्डा बदमाशों को माफी सूची में लाने हेतु प्रतिवेदन भेजने निर्देशित किये । इन निर्देशों पर चौकी जूटमिल में क्षेत्र के *15 निगरानी/गुंडा बदमाशों* को स्टाफ द्वारा चौकी में हाजिर कराएं । चौकी प्रभारी अमित शुक्ला द्वारा कड़े लफ्जों में बदमाशों को सामाजिक जीवन व्यतीत करने की हिदायत दिए और बोले कि स्वत: माह की 5 तारीख को चौकी आकर अपने महीने भर की गतिविधियां बीट प्रभारी को नोट कराएं । बीट प्रभारी आप पर नजर रखे हुए है । गतिविधियां संदिग्ध पाए जाने पर कार्यवाही की जावेगी । दो गुण्डा बदमाशों को चौकी प्रभारी द्वारा माफी में लाये जाने हेतु प्रतिवेदन वरिष्ठ कार्यालय भेजना बताये ।
थाना चक्रधरनगर में *11 निगरानी/गुंडा बदमाशों* को थाना प्रभारी अभिनव कांत के समक्ष हाजिर कराया गया । सभी से एक-एक कर पूछताछ कर उनकी गतिविधियों के संबंध में जानकारी लिया गया । जानकारी में लीनू चार्ज बेलादुला, टासा उर्फ तनतोष परमाणिक, चक्रधरनगर का पिछले 7 साल से कोई रिकॉर्ड नहीं पाया गया । दोनों की गतिविधियां अपराधिक किस्म की नहीं होने पर थाना प्रभारी उन्हें माफी में लाने का आश्वासन दिया गया है । शेष अन्य बदमाशों को अपराधिक गतिविधियों से दूर रहने की हिदायत थाना प्रभारी द्वारा दी गई है ।
थाना कोतरारोड क्षेत्र अन्तर्गत निवासरत पांच गुंडा बदमाशों के घर स्टाफ भेजा गया, *03 गुंडा बदमाश* थाना उपस्थित हुए, दो बदमाश बाहर कमाने खाने जाने से उपस्थित नहीं हुए । तीनों गुंडा बदमाशों को थाना प्रभारी चमन सिन्हा द्वारा शांत जीवन व्यतीत करने के संबंध में सख्त हिदायत दिया गया है । थाना प्रभारी मनीष नागर द्वारा क्षेत्र के माफी बदमाश नारायण केवट उम्र 63 वर्ष को माफी बदमाश की सूची से नाम हटाने हेतु प्रतिवेदन वरिष्ठ कार्यालय भेजने का आश्वासन दिया गया है।
थाना प्रभारी कोतवाली निरीक्षक कृष्णकांत सिंह एवं उनकी टीम द्वारा आज थानाक्षेत्र के गुंडा, निगरानी बदमाशों के घर-घर जाकर सरप्राइज चेक किया गया । बदमाशों के पडोसिया से उनकी सक्रियता के संबंध में जानकारी ली गई तथा बदमाशों को थाना प्रभारी द्वारा अपराधिक गतिविधियों से दूर रहने की हिदायत दिया गया है । टी.आई. कृष्णकांत सिंह द्वारा थाना कोतवाली का चार्ज लेने के थाना क्षेत्र के 12 निगरानी एवं 20 गुंडा बदमाशों को थाना हाजिर कर कड़ी चेतावनी दिया गया था ।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
अन्यOctober 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह विशेष
छत्तीसगढ़October 2, 2026वन्यजीव सुरक्षा सप्ताह आज से, औपचारिकता निभाएगा विभाग!मुआवजा बढ़ाने की सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन पर अब तक अमल नहीं, हाथी-मानव संघर्ष में ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज)
छत्तीसगढ़October 1, 2026संबलपुर की 7 वर्षीय चर्चिका बनीं ‘ग्लोबल आइकॉन ऑफ इंडिया’ ग्लोबल सीजन-7:
छत्तीसगढ़October 1, 2026रेलवे में कार्यरत महिला ने अधिकारी पर लगाया गंभीर आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज

