रायगढ़, 8 फरवरी2021/ कलेक्टर भीम सिंह ने आज वीडियो कान्फ्रेसिंग से जल संसाधन विभाग की समीक्षा बैठक ली। इस दौरान कलेक्टर श्री सिंह ने खरीफ के साथ रबी फसल उत्पादन हेतु सिंचाई के लक्ष्य को प्राप्त करते हुए लंबित कार्यों को जल्द पूर्ण के निर्देश दिए।
बैठक में कलेक्टर श्री सिंह ने तेलीपारा जलाशय, कोसमंदा नहर निर्माण कार्य, नेतनांगर, टेंगुनाला आदि कार्यों के संबंध में चर्चा की। कलेक्टर श्री सिंह ने मनरेगा के तहत स्वीकृत हुए कार्यों की बिन्दुवार चर्चा की। इस दौरान उन्होंने सभी कार्यों को समय पर करने के निर्देश दिए। कलेक्टर श्री सिंह ने कहा कि लम्बे समय से स्वीकृत कार्य अभी तक लंबित है, उन्हें भी शीघ्र पूर्ण किया जाये। ताकि इससे सिंचित क्षेत्र को समय पर लाभ मिल सके। इसके बाद कलेक्टर श्री सिंह ने रबी फसल उत्पादन के लक्ष्य पर चर्चा की। कलेक्टर श्री सिंह ने कहा कि सिंचित क्षेत्र के तहत खरीफ की तरह ही रबी फसल के लक्ष्य को भी प्राप्त करना है। इसके लिए तय प्लान के तहत कार्य करना होगा। कलेक्टर श्री सिंह ने विभाग के जरूरी लंबित कार्यों को टीएल की बैठक में रखने के निर्देश दिए। बैठक में जलसंसाधन विभाग के कार्यपालन अभियंता, एसडीओ सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.06.13एसईसीएल मुख्यालय में प्रोक्योरमेंट पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का सफल आयोजन* *एसईसीएल के सतर्कता विभाग के तत्वावधान में किया गया आयोजन*
Uncategorized2025.06.13सीमा की सुरक्षा प्रत्येक नागरिक का कर्तव्य: राज्यपाल श्री रमेन डेका* *राज्यपाल दरभंगा में आयोजित राष्ट्रीय संगोष्ठी में हुए शामिल*
Uncategorized2025.06.13भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर मिट्टी लगाने वाले दो आरोपी गिरफ्तार*
राष्ट्रीय2025.06.12रथ यात्रा से पहले जगन्नाथ मंदिर के वरिष्ठ पुजारी की हत्या, इलाके में मचा हड़कंप