रायगढ़ (वायरलेस न्यूज)राष्ट्रीय राज्य मार्ग49 निर्माण में मुआवजे से वंचित किसानों के हित में सामने आए विधायक प्रकाश नायक,*
*विधानसभा सत्र में राष्ट्रीय राज्य मार्ग के निर्माण एवम मुआवजा वितरण संबंधित मांगी विस्तृत जानकारी*
रायगढ़- राष्ट्रीय राज्य मार्ग 49 के निर्माण को लेकर लगातार अनियमितता की बात सामने आ रही थी।वही सूत्रों की माने तो जिम्मेदार अधिकारियों से मिलभगत कर कर अधिग्रहित भूमि के मुआवजा आवंटन को लेकर भी गड़बड़ी की बात सामने आ रही है।जिसमे पात्र हितग्राहियों को मुआवजा से वंचित रखते हुए सांठगांठ कर अपात्रों को दिए जाने की शिकायत भी सामने आई थी।बहरहाल विधायक प्रकाश नायक द्वारा जिले की ज्वलंत मुद्दे पर विधानसभा सत्र में आमजन के हित को ध्यान में रखते हुए विधायक ने विधानसभा में लोक निर्माण मंत्री से पूछा कि रायगढ़ जिला अंतर्गत राष्ट्रीय राज्य मार्ग 49 हेतु रेंगालपाली से खरसिया विकासखंड तक भू अर्जन के तहत कुल अधिग्रहित की गई भूमि की ग्रामवार खसरावार जानकारी के साथ ही भू स्वामी के नाम एवम उनको दिए जाने वाले मुआवजे से जुड़े प्रश्न पूछे गए।साथ ही राजपत्र के फोरलेन से प्रकाशन होने के सवाल सहित पात्र हितग्राहियों के मुआवजे से वंचित होने की जानकारी मांगने विधायक प्रकाश नायक विधानसभा में मुखर हुए ।वही उनके द्वारा भूमि अधिग्रहण में मुआवजे से वंचित पात्र हितग्राहियों को मुआवजा मिलने में हो रही देरी के संबंध में भी जानकारी मांगी गई।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.03.01ब्रेकिंग न्यूज मंगला स्थित गजमोहनी परिसर में शॉट सर्किट से भीषण आग लगी करोड़ो का बिजली समान जला परिसर को खाली कराया, पार्किंग को गोडाउन कैसे बनाया?
राष्ट्रीय2026.02.25बिग ब्रेकिंग न्यूज छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से कोर्ट का काम हुआ प्रभावित जज कोर्ट में नहीं जा रहे जांच हुई तेज बम स्क्वाड टीम पहुंची !
छत्तीसगढ़2026.02.24नए बजट से शहर से गांव तक विकास को मिलेगी नई रफ्तार – श्री अरुण साव* *उप मुख्यमंत्री ने नए बजट को बताया विकसित छत्तीसगढ़ की ओर निर्णायक कदम बढ़ाने वाला, हर क्षेत्र और हर वर्ग के लिए है प्रावधान*
बिलासपुर2026.02.24कोटा भाजपा पार्षद वेंकट अग्रवाल ने बजट की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट आमजन, किसान, युवा, महिला एवं व्यापारी वर्ग की अपेक्षाओं पर खरा उतरेगा


