उड़ीसा यूनियन द्वारा छत्तीसगढ़ के वाहनों के साथ लोडिंग में किया जा रहा है राज्य स्तरीय भेदभाव
रायगढ़ (वायरलेस न्यूज) जिला टेलर मलिक कल्याण संघ के द्वारा आज सोम कलेक्टर को अपनी समस्याओं से अवगत कराते विज्ञापन दिया उन्होंने अपने ज्ञापन में लिखा है कि महोदय दिनांक 5 सितंबर को आपको ज्ञापन के माध्यम से पूर्व में उड़ीसा के कुलड़ा कोल माइंस में हमारे छत्तीसगढ गाड़ियों के साथ भेदभाव एवं लोडिंग ना मिलने की समस्याओं से अवगत कराया गया था, उसके बाद हमारे द्वारा वहां जाकर 15 सितंबर एवं 25 सितंबर को दो बार उनसे बातचीत करके एक अनुकूल वातावरण में कार्य बिना भेदभाव विवाद के चलता रहे ऐसा यूनियन के द्वारा कोशिश की गई परंतु माइंस में वहां की यूनियन के लोगों द्वारा हमारे यूनियन के पदाधिकारियों सदस्यों के साथ अनुचित एवं राज्य स्तरीय भेदभावपूर्ण व्यवहार किया गया एवं हमको धमकी भरे शब्दों में स्पष्ट कहा गया कि यहां बार-बार क्यों आते हो तुमको जो भी करना हो वह तुम अपने छत्तीसगढ़ में जाकर करो यहां पर माइंस में हम जैसा चाहेंगे वैसा कार्य करेंगे हमे तुमसे कोई बात नही करनी और जिस गाड़ी को जिस नंबर जहां की गाड़ियों को हम लोडिंग देना चाहे उसे ही लोडिंग देंगे हम किसी भी नियम से बंधे नहीं है, तुमको जो करना है वह वहां पर कर लेना और हमारे साथ बहुत ही अभद्रता पूर्ण व्यवहार किया गया जो कि सर्वथा अनुचित है। जबकि उड़ीसा में यदि माइंस स्थित है तो माइंस का कोयला हमारे रायगढ़ जिले के फैक्ट्री में खाली होता है उसे हिसाब से आपसी ताल मिलाकर के ही इस धंधे को हम चला सकते हैं इस पर किसी भी प्रकार का राज्य स्तरीय विवाद करना सर्वथा अनुचित है हमने कभी भी उड़ीसा की गाड़ियों के साथ ना हमारे यहां स्थित माइंस में ना ही फैक्ट्री में कभी भी भेदभाव की नीति नहीं अपनाई है परंतु आज उनके द्वारा जो किया जा रहा है वह बहुत ही निंदनीय अनुचित एवं धमकाने वाला कृत्य है।
इस ज्ञापन के माध्यम से उन्होंने जिले के कलेक्टर एवं एसपी को अवगत करवाया हैं कि हमारे द्वारा 30 सितंबर दिन शनिवार से टपरिया बॉर्डर तमनार के आसपास पूर्ण रूप से उड़ीसा माइंस से आने वाली गाड़ियों पर बंदी की जावेगी एवं जब तक कोई समुचित समाधान नहीं निकलता तब तक हम शांतिपूर्ण तरीके से बंदी करेंगे और उन्होंने आशंका भी जताई है कि इस बंदी के दौरान रात्रि में उड़ीसा से सटे गांव से धन बल के द्वारा वहां पर व्यक्ति भेज कर विवाद करवाने की पूरी कोशिश करेंगे इसलिए यूनियन के लोगों ने जिला पुलिस अधीक्षक से धरना स्थल पर सहयोग एवं सुरक्षा प्रदान करने की मांग भी की है।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2025.12.23उत्कल ब्राह्मण समाज रायगढ़ तहसील का नववर्ष मिलन समारोह 4 जनवरी को* *नृत्य, गीत और वादन से सजेगा नववर्ष मिलन समारोह*
Uncategorized2025.12.21केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू द्वारा एनटीपीसी सीपत के 6.25 करोड़ रु. के सीएसआर कार्यों का किया उद्घाटन एवं भूमिपूजन*
Uncategorized2025.12.21संत माता अद्दी अम्मा की मासिक वर्सी हर्षोल्लाह से मनाई गई
Uncategorized2025.12.21वन विकास निगम के अध्यक्ष राम सेवक पैकरा करगी मंडल में कार्यकर्ता संपर्क अभियान के लिए पहुंचे


