सुप्रीम कोर्ट वकील आर. आर. बाघ का राजधानी रायपुर में वकीलों ने किया स्वागत
गांड़ा समाज की ऐतिहासिक संस्कृति देश की धरोहर – आर.आर. बाघ
रायपुर, (वायरलेस न्यूज) छत्तीसगढ़, दिनांक 11 जनवरी 2024। सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता श्री आर. आर. बाघ अपने निजी कार्य से रायपुर पहुंचे जिनका रायपुर के वकीलों ने स्टेशन रोड स्थित बलराम इंटरनेशनल होटल में उनका स्वागत किया। श्री बाघ सुप्रीम कोर्ट में वकालत के साथ ही सामाजिक नेता भी है जो सर्वसमाज के हित में देश के विभिन्न राज्यों में दौरा करते हुए समाजिक कार्यक्रमों में भाग लेते हैं। इसी कड़ी में गांड़ा समाज की ऐतिहासिक संस्कृति को एक नई पहचान दिलाने के लिए प्रथम चरण में ओडिशा, झारखंड और छत्तीसगढ़ में गांड़ा महोत्सव के आयोजन की तैयारी कर रहे हैं। इस दौरान श्री आर. आर. बाघ ने कहा कि गांड़ा समाज की संस्कृति देश की धरोहर है जिसे एक नई पहचान दिलाने के लिए हम गांड़ा महोत्सव का आयोजन की तैयारी कर रहे है जिसे जल्द ही मूर्त रूप दिया जाएगा। इस अवसर पर सामाजिक नेता व अधिवक्ता भगवानू नायक ने कहा यह गर्व का विषय है कि हमारे समाज के एक युवा अधिवक्ता देश के सर्वोच्च न्यायालय में वकालत करते हुए समाज के लोगों को न्याय दिलाने का काम कर रहे हैं, समाज के लोगों को सरल और सुलभ तरीके से जाति प्रमाण पत्र मिल सके इसलिए उनके द्वारा दिल्ली में समाज की आवाज को बुलंद किया है। अधिवक्ता बिमला तांडी ने कहा की समाज को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने से समाज की ख्याति देश में बढ़ेगी जिसमें सभी की भागदारी और जिम्मेदारी तय होनी चाहिए। अधिवक्ता आनंद मुगरी ने कहा की सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता बाघ जी ने जो सामाजिक कार्य कर रहे हैं उसकी जितनी भी प्रशंसा की जाए वह कम है। युवा अधिवक्ता पारस नायक ने कहा की सीनियर एडवोकेट बाघ सर समाज के युवाओं के लिए एक प्रेरणा स्रोत बन गए हैं । जिनसे प्रेरणा लेकर अब समाज की युवा अधिक से अधिक वकालत के पेशे में आकर उच्च न्यायालय और सर्वोच्च न्यायालय में वकालत करते हुए लोगों को न्याय दिलाने में सहयोग कर सकेंगे। इस दौरान समाज को एक नई पहचान दिलाने समाज की प्रतिनिधियों की जल्द ही एक बड़ी बैठक आहुत किए जाने की भी चर्चा हुई है।
सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता श्री आर आर बाघ जी का स्वागत करने वालों में प्रमुख रूप से समाजिक नेता व अधिवक्ता भगवानू नायक, अधिवक्ता श्रीमती बिमला तांडी, अधिवक्ता आनंद मुगरी, अधिवक्ता पारस नायक आदि उपस्थित थे।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.05.07कुर्की के डर से 15 वर्षों का बकाया वसूली** **शिवम मोटर्स प्राइवेट लिमिटेड का 1753031 लाख बकाया vsuli **संपति कर का भुगतान समय पर करे – श्री क्षत्रिय*
Uncategorized2025.05.07कोतरारोड़ पुलिस को हाईवा चोरी मामले में बड़ी सफलता, रायगढ़-झारखंड से चार आरोपी गिरफ्तार, 6 लाख की संपत्ति जब्त*
Uncategorized2025.05.07अंतर्राज्यीय साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़, रायगढ़ पुलिस ने उत्तराखंड से पकड़े 3 आरोपी, 91 लाख की धोखाधड़ी का खुलासा*
Uncategorized2025.05.06ट्रेन से लापता हुए केंद्रीय मंत्री जुएल उरांव 162 कि.मी. दूर दूसरी ट्रेन में मिले घायल क्या हुआ था उरांव के साथ….!