कानन पेंडारी स्मॉल जू ने अंबानी के निजी जू को गौर (बायसन) देगा, बदले में रेस्क्यू वाहन और एक्सरे मशीन मांगा


बिलासपुर (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज) जामनगर गुजरात के लिए पिछले महीने केन्द्रीय चिड़ियाघर प्राधिकरण (सी जेड ए) ने छत्तीसगढ के बिलासपुर स्थित कानन पेंडारी स्मॉल जू से दो मादा और एक नर बायसन (गौर) ले जाने की अनुमति दे दी गई है।इसके बदले में रिलायंस ग्रुप ने अपने सीएसआर मद से छत्तीसगढ को एक रेस्क्यू वाहन और एक एक्सरे मशीन देने का वादा किया है।
कंपनी ने यह आफर लेटर दिसंबर में दिया था जब छत्तीसगढ में भुपेश बघेल सरकार कार्यरत रहा और तब वन मंत्री मो.अकबर थे।
यह गौर जोड़े ग्रिंस जुलाजिकल सेंटर मोती खावड़ी जामनगर गुजरात (अंबानी का निजी जू) के जू में रख वंश वृद्धि के उद्देश्य से मांगा गया है।
इसके बदले छत्तीसगढ के वन्य जीव प्राणी विभाग ने एक रेस्क्यू वाहन और एक एक्सरे मशीन की मांग की थी। जिसे अंबानी समूह ने तत्काल रेस्क्यू वाहन और एक्सरे मशीन देने हामी भर दी थी।अब गौर किसी भी यहां से ले जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *