
बिलासपुर ( वायरलेस न्यूज) एनटीपीसी कोरबा ने गर्व से अंतर-जिला जूनियर गर्ल्स फुटबॉल चैम्पियनशिप और कोचिंग कैंप का शुभारंभ किया, जिससे छत्तीसगढ़ में बुनियादी स्तर पर फुटबॉल की प्रतिभा को बढ़ावा मिलेगा। इस वृत्तांत का आयोजन महत्वपूर्ण समारोह में किया गया, जिसमें जिला फुटबॉल एसोसिएशन के उपाध्यक्ष और मैच कमिशनर जैसे महत्वपूर्ण व्यक्तियों ने भाग लिया।
परियोजना प्रमुख एनटीपीसी कोरबा, श्री राजीव खन्ना के नेतृत्व में इस घटना में एनटीपीसी के महाप्रबंधक (ईंधन प्रबंधन) श्री एस.पी. सिंह, अपर महाप्रबंधक (मानव संसाधन) श्री शशि शेखर, और खेल परिषद के अध्यक्ष श्री के.पी. चंद्रावंशी समेत महत्वपूर्ण सीएसआर सदस्य भी मौजूद थे, जो एनटीपीसी की क्षेत्र में खेल विकास के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं।
चार दिनों के इस टूर्नामेंट में, रायपुर, बीजापुर, दुर्ग, और बस्तर जिलों की टीमें प्रतियोगिता करेंगी। विजेता टीम को 30 खिलाड़ियों के लिए विशिष्ट रूप से तैयार किए गए 21 दिनों के कोचिंग कैंप से सम्मानित किया जाएगा, जो उनके कौशलों को और अधिक सुधारेगा और उन्हें उच्च स्तर की प्रतिस्पर्धा के लिए तैयार करेगा।
इस पहल के महत्व को उजागर करते हुए, घोषित किया गया कि कोचिंग कैंप से 15 उत्कृष्ट खिलाड़ी चाह्तीसगढ़ का प्रतिनिधित्व राष्ट्रीय स्तर पर करने के लिए चयनित किए जाएंगे। इस पथ में पहले के अनुभव के द्वारा सिद्ध हुआ है, जैसे कि किरण पिसदू की यात्रा। किरण, इस घटना के पिछले संस्करण से चुनी गई, ने राष्ट्रीय स्तर पर उभरते हुए केरल लीग और एक प्रमुख यूरोपीय क्लब के लिए खेला।
एनटीपीसी कोरबा, अपने घास-क्षेत्र खेलों के संवर्धन में स्थिर समर्थन देकर, युवा प्रतिभा को पोषित करती है और उन्हें राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय मंचों पर उनकी प्रगति के अवसर प्रदान करती है।
एनटीपीसी कोरबा द्वारा आयोजित इस वृत्तांत का एक हिस्सा यह छत्तीसगढ़ जिला फुटबॉल एसोसिएशन के साथ उसकी सीएसआर पहल का हिस्सा है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
बिलासपुरSeptember 17, 2026श्रेष्ठ समाज की स्थापना के लिए इंदौर से बिलासपुर तक निकली भव्य अभियान यात्रा का 18 सितंबर को राजयोग भवन में होगा ऐतिहासिक समापन
बिलासपुरSeptember 17, 2026अनहाइजीनिक तरीके से खाद्य पदार्थ बनाने पर सुरेश कॉफी हाउस सकरी का लाइसेंस निलंबित
राष्ट्रीयSeptember 16, 2026झीरम घाटी मामले में 10 दोषियों को मृत्युदंड 13 साल बाद आया बड़ा फैसला, नंदकुमार पटेल , विद्याचरण शुक्ला और महेंद्र कर्मा समेत कई नेताओं की हुई थी हत्या
अपराधSeptember 14, 2026बेलपहाड़ स्टेशन पर 8 किलो गांजा जब्त, एक आरोपी गिरफ्तारआरपीएफ की ऑपरेशन नारकोस के तहत कार्रवाई, चार लाख रुपये का गांजा बरामद

