बिलासपुर(वायरलेस न्यूज़) तीन वर्ष पूर्व कांग्रेस भवन में बर्बरता पूर्वक हुए पुलिस लाठीचार्ज का शिकार हुए बिलासपुर शहर के जुनी लाइन निवासी अकबर अली लाठियों की मार से लगी चोट से अब तक भुगत रहे है और तो और अकबर अब लकवा ग्रस्त भी हो गए है।जिससे चलने फिरने लायक भी नही रहे।
इसी दौरान जब अनवर के हालत की जानकारी शहर विधायक श्री शैलेश पांडे को हुई। तो उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल से इस बाबत चर्चा की। और उनसे आग्रह किया कि प्रदेश शासन की तरफ से अकबर अली को मदद और सहायता उपलब्ध कराएं। शहर विधायक कि इस गुहार का नतीजा सुखद रहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अकबर अली के उपचार के लिए डेढ़ लाख रुपए की राशि स्वीकृत कर दी गई। जिसका चेक उन्हें दो-चार दिनों में प्राप्त हो जाएगा। वहीं शहर विधायक की पहल पर मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि अकबर के इलाज पर जो भी राशि खर्च होगी वह प्रदेश शासन वाहन करेगा।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.02.08छत्तीसगढ़ उच्चतर माध्यमिक शाला बिलासपुर 1992–93 बैच का भव्य पुनर्मिलन समारोह सम्पन्न
Uncategorized2026.02.06शिक्षकों की सेवानिवृत्ति आयु 65 वर्ष की जाए : राजेश चटर्जी
छत्तीसगढ़2026.02.06अमरकंटक जलेश्वर पेंड्रा मार्ग और आसपास के जंगलों में बीते तीन दिनों से बाघिन की मूवमेंट
धर्म-कला-संस्कृति2026.02.06संत बाबा मेहरवान सिंह साहेब जी की (मासिक) वर्सी हर्षोल्लाह से मनाई गई,श्री सुखमणी साहिब का पाठ


