🇮🇳Odia
अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

विधायक शैलेष पांडेय की अनुशंसा पर मुख्यमंत्री ने 3 साल पूर्व पुलिस की लाठी खाने वाले अकबर को इलाज के लिए डेढ़ लाख रु. की मंजूर दिलाई

On: June 7, 2021 11:51 AM

बिलासपुर(वायरलेस न्यूज़) तीन वर्ष पूर्व कांग्रेस भवन में बर्बरता पूर्वक हुए पुलिस लाठीचार्ज का शिकार हुए बिलासपुर शहर के जुनी लाइन निवासी अकबर अली लाठियों की मार से लगी चोट से अब तक भुगत रहे है और तो और अकबर अब लकवा ग्रस्त भी हो गए है।जिससे चलने फिरने लायक भी नही रहे।

इसी दौरान जब अनवर के हालत की जानकारी शहर विधायक श्री शैलेश पांडे को हुई। तो उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल से इस बाबत चर्चा की। और उनसे आग्रह किया कि प्रदेश शासन की तरफ से अकबर अली को मदद और सहायता उपलब्ध कराएं। शहर विधायक कि इस गुहार का नतीजा सुखद रहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अकबर अली के उपचार के लिए डेढ़ लाख रुपए की राशि स्वीकृत कर दी गई। जिसका चेक उन्हें दो-चार दिनों में प्राप्त हो जाएगा। वहीं शहर विधायक की पहल पर मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि अकबर के इलाज पर जो भी राशि खर्च होगी वह प्रदेश शासन वाहन करेगा।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Leave a Comment