जननेता स्व. रोशनलाल की जयंती पर आयोजित महा रक्तदान शिविर में शामिल होकर मानव-सेवा के भागीदार बनें – विकास केड़िया

रायगढ़ -(वायरलेस न्यूज़ अनिल आहूजा) रायगढ़ शहर के पूर्व लोकप्रिय विधायक और रायगढ़ भाजपा के पितामह स्व.रोशन लाल अग्रवाल जी के जयंती के अवसर पर कल तारीख 20 जून को जनकर्म एवं रक्तवीर परिवार के सामूहिक तत्वाधान में शहर के रेल्वे स्टेशन के समीप स्थित मारवाड़ी पंचायती धर्मशाला में सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे तक विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा जिसमे हर वर्ग,समाज के युवाओं से इस नेक कार्य में सहयोग कर रक्तदान करने की अपील की गयी है।

इस कड़ी में प्रदेश भाजयुमो कार्यसमिति सदस्य एवं पूर्व भाजयुमो जिलाध्यक्ष विकास केड़िया ने रायगढ़ अंचल के सभी युवाओं सहित रक्तदाताओं से विनम्र अनुरोध किया है कि इस महा रक्तदान शिविर में आकर रक्तदान करें।
आगे युवा नेता ने रक्तदान के महत्व को बताते हुए कहा कि आपके द्वारा दिया गया एक यूनिट रक्त किसी जरूरतमंद को नवजीवन प्रदान कर उनके परिवार को खुशियों से भर सकने में सक्षम होता हैं ।

इस महा रक्तदान शिविर में 18 वर्ष के युवाओं से लेकर 60 वर्ष तक के स्वस्थ व्यक्ति भाग ले सकते हैं एवं जो भी युवा या वरिष्ठ नागरिक वैक्सीन लगवाए हैं वे 15 दिनों के पश्चात ही रक्तदान करने इस शिविर में आकर अपना कीमती रक्त देकर अपने जनहितैषी होने का परिचय दे सकते हैं।

आगे उन्होंने यह भी बताया कि इस महा रक्तदान शिविर कार्यक्रम में रायगढ़ शहर के सुप्रसिद्ध चिकित्सक डॉ प्रकाश मिश्रा जी, डॉ अजय गुप्ता जी एवं डॉ शलभ अग्रवाल सहित अन्य डॉक्टरों ने भी कार्यक्रम के प्रथम में रक्तदान करने हेतु अपनी सहर्ष स्वीकृति प्रदान की है।
रायगढ़ शहर के सभी रक्तदानवीर दाताओं से इस कार्यक्रम में अधिक से अधिक संख्या में कोविड नियमों का पालनकरते हुए एवं मास्क लगा कर ही अपनी उपस्थिति दर्ज करे..!

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries