रायगढ़।(वायरलेस न्यूज़) बीसीसीआई के निर्देश पर छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ के द्वारा सीनियर 20-20 हेतु ट्रायल लेकर छत्तीसगढ़ की टीम बनाने की प्रक्रिया आरंभ कर दी गई है। जिसके तारतम्य में जिला क्रिकेट संघ द्वारा 15 जुलाई को लिया जाएगा। इसके लिए जिला क्रिकेट संघ के सचिव रामचन्द्र शर्मा ने बताया कि 15 जुलाई को संस्कार स्कूल कैम्पस स्थित सीमेंट पिच पर दोपहर 10:00 बजे खिलाडिय़ों का ट्रायल लिया जाएगा। ट्रायल हेतु खिलाड़ी आधा घंटा पूर्व चयन स्थान पर पहुंचे। इसके लिए चयनकर्ता के रूप में वरिष्ठ खिलाड़ी पंकज बोहिदार, जफर उल्लाह सिद्धिकी एवं महेन्द्र साव को मनोनित किया गया है। ये खिलाडिय़ों के बल्लेबाजी, गेंदबाजी कौशल के आधार पर खिलाडिय़ों का चयन करेंगे। संघ के अध्यक्ष संतोष पाण्डेय ने अधिक से अधिक संख्या में खिलाडिय़ों को शामिल होने की अपील की है।
यह है नियमावली
सचिव रामचन्द्र शर्मा ने बताया कि ऑनलाईन रजिस्टर्ड खिलाड़ी ही ट्रायल में शामिल हो पाएंगे। यदि किसी का रजिस्ट्रेशन नहीं हुआ है तो कोष्टापारा रोड स्थित जिला क्रिकेट संघ के कार्यालय में शाम 5 से 8 बजे तक ओरिजनल प्रमाण पत्र के साथ पहुंचकर रजिस्ट्रेशन करवाएं। खिलाडिय़ों को ट्रायल में कलर डे्रस में आ सकते हैं। उन्हें खुद का क्रिकेट कीट, अपना खुद का अन्य सामान आदि लाना होगा। डिजिटल जन्म प्रमाण पत्र अनिवार्य है साथ ही मेनुअल जन्म प्रमाण पत्र भी जमा करना होगा। सभी खिलाड़ी अपने प्रारंभ से लेकर अभी तक के सभी शैक्षणिक प्रमाण पत्र ओरिजनल लेकर कार्यालय में पहुंचे। कोरोना वैक्सीनेशन का प्रमाण पत्र लाना भी अनिवार्य है।
होंगे अभ्यास मैच
ट्रायल के पश्चात चयनित हुई खिलाडिय़ों की सूची के आधार पर अभ्यास मैंच करवाएं जाएंगे ताकि खिलाडिय़ों को प्रदर्शन का मौका मिल सके। जिले से 25 खिलाडिय़ों की सूची छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ कार्यालय में भेजी जानी है। यह सभी मैच कलर डे्रस में व सफेद गेंद में खेले जाएंगे। 20-20 मैंच में रायगढ़ जिला पूर्व में भी अच्छा प्रदर्शन कर फायनल पहुंच चुका है। अत: इस बार भी उम्मीद की जा रही है कि जिला रायगढ़ की टीम अच्छा प्रदर्शन करेगी।
Author Profile

Latest entries
छत्तीसगढ़2025.06.16बजरमुड़ा मुआवजा मामले में एस डी एम के निलंबन पर शिकायतकर्ता दुर्गेश शर्मा ने स्वागत किया 300करोड़ का आपसी बंदरबाँट करने वाले अधिकारी,कर्मचारी को जेल जाना होगा
Uncategorized2025.06.16कैम्पा मद का नियमानुसार हो समुचित उपयोग : मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय* *मुख्यमंत्री श्री साय की अध्यक्षता में छत्तीसगढ़ कैम्पा की गवर्निंग बॉडी की तृतीय बैठक सम्पन्न*
Uncategorized2025.06.16अग्रवाल सभा बिलासपुर की प्रथम कार्यकारिणी बैठक अग्रसेन भवन जूनी लाइन में संपन्न हुई
छत्तीसगढ़2025.06.16जिला प्रशासन कोरबा द्वारा आयोजित जागरुकता सह लाभ संतृप्ति शिविर में जनपद पंचायत पाली के सभी ग्राम पंचायतों को शामिल करने की मांग*