बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़ 27 जुलाई ) कोरोना संक्रमण के दौरान बच्चों को रेडी टू ईट पहुंचाने के मामले में की गई लाखों रुपए की गड़बड़ी की जांच और कार्रवाई की मांग करते हुए हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई है।

जनपद पंचायत लोरमी के महिला एवं बाल विकास विभाग के सभापति कुलेश्वर साहू ने अपने अधिवक्ता के माध्यम से दायर याचिका में कहा है कि समिति के सदस्यों ने विभिन्न आंगनबाड़ी केंद्रों का निरीक्षण करने पर पाया कि इनमें से किसी में भी 13 अप्रैल से 31 मई 2021 तक रेडी टू ईट फूड का वितरण नहीं किया गया। इसके अलावा जून महीने में भी सिर्फ 15 दिन का फूड दिए जाने की जानकारी मिली।

इसके बावजूद लगभग 56 लख रुपे का फर्जी बिल लगाकर समूहों को राशि आवंटित कर दी गई है। इसकी शिकायत सदस्यों ने कलेक्टर से की थी। कलेक्टर ने लोरमी के एसडीएम को मामले की जांच का निर्देश दिया था। इसके बावजूद कोई जांच नहीं की गई। विलंब के कारण जांच प्रभावित होने की आशंका है। इसके चलते हाई कोर्ट मैं उच्च स्तरीय शीघ्र जांच एवं कार्रवाई के लिए याचिका दायर की गई है।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief