रायगढ़।(वायरलेस न्यूज़) जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) ने रायगढ़ में दिनांक 07.11.2021 को प्रदेष के एकमात्र मान्यता प्राप्त क्षेत्रीय दल के चुनाव चिन्ह, दल के सिद्धांत, एवं जोगी शासनकाल में स्व. अजीत जोगी के कार्यकाल को याद करते हुए शहर के हृदय स्थल कहे जाने वाले सत्तीगुड़ी चैक एवं अम्बेडकर चैक में नुक्कड़ नाटक का अयोजन किया गया पार्टी के चुनाव चिन्ह का आबंटन किया।
जिला उपाध्यक्ष प्रिंकल दास के नेतृत्व में दो जगहों पर किए गए इस नुक्कड़ नाटक में प्रदेष के एकमात्र मान्य प्राप्त दल छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) ने अपने अपने दल के चुनाव चिन्ह हल चालाता निषान, गुलाबी झंडे और रोजगार में क्षेत्रीय लोगों को शतप्रतिष भागीदारी, किसान हित के मुद््दे आदि के संबंध में आम जनता से सीधा संवाद स्थापित करने का प्रयास किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ अजीत जोगी के फोटो पर मल्यार्पण करते हुए छत्तीसगढ़ी राज्य गीत ‘‘अरपा पैरी के धार’’ से प्रारंभ किया गया। इसके उपरांत कार्यक्रम में कलाकारों ने अपने अभिनय एवं कर्णप्रिय संगीत से सभी लोगों का मन मोह लिया। इस दौरान पार्टी के कार्यकर्ताओं ने दर्षकों एवं आम जनता के मध्य पार्टी के चुनाव चिन्ह का आबंटन भी किया।
इस संबंध में रायगढ़ के जिला अध्यक्ष आषीष उपाध्याय ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि यह नुक्कड़ नाटक पहले शहर के 48 वार्डों में किया जाएगा। इसके उपरांत पूरे विधानसभा में मतदाताओं को जागरुक कर छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस के चुनाव चिन्ह हल चलाता किसान व छत्तीसगढ़िया सबले बढ़िया के सिद्धांत से लोगों को अवगत कर उन्हें क्षेत्रीय विकास हेतु संगठित करने का संकल्प है।
जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के जिला उपाध्यक्ष प्रिंकल दास ने पत्रकारों को अवगत कराया कि नुक्क्ड़ नाटक का यह अनूठा प्रयोग लोगों को बहुत पसंद आया है। हम पूरे प्रदेष में इस तरह से लोगों को जगरुक कर संगठित करेंगे और प्रदेष में हल छाप अर्थात् जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ की सरकार बनेगी।
इस दौरान पार्टी के लोकसभा अध्यक्ष अनिरुद्ध गुप्ता, जिला उपाध्यक्ष प्रिंकल दास, महासचिव भरत कछवाहा जिला सचिव तुलाराम देवांगन कोषाध्यक्ष अंजना बंजारे अजीत जोगी महिला मोर्चा की महिला अध्यक्ष पायल राजपूत, जमुना देवांगन, निषा सोंधिया, श्रवण सिदार, अजीत जोगी युवा मोर्चा के ग्रामीण अध्यक्ष जय सोनी, ब्लाॅक अध्यक्ष मारण्डेय सिंह, रायगढ़ ब्लाॅक उपाध्यक्ष, रवि रंजन विष्वकर्मा, अमन ठाकुर, आजीत जोगी युवा मोर्चा ग्रामीण उपाध्यक्ष ब्लाॅक अध्यक्ष दीपक बेहरा, तमनार ब्लाॅक अध्यक्ष पूनम बेहरा, सुरेष बेहरा नगर अध्यक्ष, घरघोड़ा, पवन चैहान, रिंकी साहू, पूजा बरेठ, पुष्पा चैहान एवं मोहन सिंह, परमजीत सिंह उर्फ बाॅबी घई सहित बहुत बड़ी संख्या में सैकड़ों की संख्या में दर्षकगण उपस्थित थे।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.04.27रायपुर नगर पालिक निगम : महिला सशक्तिकरण पर चर्चा विशेष सामान्य सभा में प्रस्ताव आया, नेता प्रतिपक्ष ने कहा अच्छी बात, स्वागत करते है क्या विशेष सामान्य सभा में रोड चौड़ीकरण, जलसंकट ड्रेनेज जल भराव के लिए नहीं बुलाना चाहिए
Uncategorized2026.04.26ऐतिहसिक नगरी मल्हार में 2000 वर्ष पुराना ताम्रपत्र मिला, इतिहास की अनमोल धरोहर उजागर* *ज्ञान भारतम अभियान के तहत जिले में मिल रही कई ऐतिहासिक पांडुलिपि और धरोहरें
Uncategorized2026.04.26तोखन साहू, केंद्रीय राज्य मंत्री ने किया एनटीपीसी सीपत के लगभग 7.19 करोड़ रु. के सीएसआर कार्यों का लोकार्पण; शा. सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल और सिम्स को मिली सौगात
Uncategorized2026.04.25समान नागरिक संहिता केवल एक कानून नहीं, बल्कि देश की एकता, समानता और न्याय की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम : पूर्व मंत्री अमर अग्रवाल


