रायगढ़।(वायरलेस न्यूज़) रायगढ़ व्यापारी संघ के संयोजक राजेंद्र अग्रवाल एवं हीरा मोटवानी ने रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ,रेल्वे बोर्ड चेयरमेन , महा प्रबंधक दपूम रेल बिलासपुर , सांसद रायगढ़ श्रीमती गोमती साय को पत्र लिख कर मांग की है कि चक्रधर नगर क्षेत्र में पैसेंजर हाल्ट डिग्री कॉलेज के आसपास बनाया जावे ताकि चक्रधर नगर क्षेत्र में अपने विभिन्न कार्यों से आने जाने वाले लोगों को उसका लाभ मिल सके उल्लेखनीय है कि रायगढ़ में तीन बड़े अस्पताल जे एम् जे,मेट्रो तथा मेडिकल कॉलेज इसी क्षेत्र में हैं। और डिग्री कॉलेज तथा जिला कार्यालय जिला न्यायालय तहसील फॉरेस्ट ऑफिस जिला पंचायत आदि अन्य महत्वपूर्ण कार्यालय इसी क्षेत्र में स्थित है।वहीँ दो बड़े उद्योग और एम् एस पी ,और इंड सिनर्जी भी इसी तरफ हैं और पहला औद्योगिक परिक्षेत्र चक्रधर नगर व नया प्रस्तावित औद्योगिक परिक्षेत्र भी इसी ओर है। जहां प्रतिदिन हजारों लोगों को अपने काम से आना होता है इसमें कई ऐसे लोग होते हैं जो रेल यात्रा करके रायगढ़ पहुंचते हैं और फिर वहां से विभिन्न आवागमन के साधनों का प्रयोग करते हुए इन कार्यालयों ,अस्पताल आदि में पहुंचते हैं जिनमें उन्हें काफी अधिक भाड़ा देना होता और परेशान होना पड़ता है। यदि एक पैसेंजर हाल्ट इस क्षेत्र में बना दिया जावे तो ऐसे लोगों के साथ साथ चक्रधर नगर में रहने वाले आम नागरिकों को भी इसका लाभ मिल पाएगा और वह रायगढ़ मुख्य रेलवे स्टेशन से आगे बढ़कर चक्रधर नगर पैसेंजर हाल्ट में उतरेंगे और अपने गंतव्य की ओर जा पाएंगे। वही ऐसे सैकड़ों कर्मचारी जो अन्य स्टेशनों से रायगढ़ आते हैं और अपनी ड्यूटी कर बाद वापस अपने घर के लिए रवाना होते हैं उनके उनको भी इसका लाभ मिल पाएगा। बिलासपुर रायगढ़ के बीच ऐसे पैसेंजर हाल्ट पहले से हैं जैसे जेठा,कापन इत्यादि। बिलासपुर और भिलाई में दूरी को देखते हुए पूर्ण स्टेशन हैं जैसे उसलापुर ,भिलाई पॉवर हाउस इत्यादि ऐसे में इंदिरा विहार और बड़े अतरमुड़ा तक फैलते शहर को एक पैसेंजर हाल्ट की नितांत आवश्यकता है।
Author Profile

- अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
Latest entries
छत्तीसगढ़October 1, 2026रेलवे में कार्यरत महिला ने अधिकारी पर लगाया गंभीर आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज
बिलासपुरOctober 1, 2026अस्पताल में अचानक पहुंचे जनप्रतिनिधि, खुली व्यवस्थाओं की परतें! एक्स-रे बंद, ब्लड बैंक की मशीन बेकार, डॉक्टरों की मौजूदगी पर भी सवाल,मौके से स्वास्थ्य मंत्री को फोन, अब सीएचएमओ करेंगे निरीक्षण
छत्तीसगढ़October 1, 2026M.Tech. के दौरान अनुभव की अवधि ओवरलैप होने मात्र से पूरी सेवा-अनुभव को अमान्य नहीं किया जा सकता: हाईकोर्ट
अन्यOctober 1, 2026खुशी कोई बाहरी साधन नहीं, बल्कि हमारे विचारों की आंतरिक ऊर्जा है— बीके स्वाति दीदी

