बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़14 फरवरी 2022) जल जीवन मिशन अंतर्गत मस्तूरी के उनी गांव में शत-प्रतिशत नल कनेक्शन उपलब्ध कराया गया है। संभागायुक्त डॉ संजय अलंग ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से उनी गाँव के हितग्राहियों से बात-चीत की और जल जीवन मिशन के अंतर्गत मिल रही सुविधाओं के बारे में जाना। इस अवसर पर डिप्टी कमिश्नर श्रीमती अर्चना मिश्रा, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के अधीक्षण अभियंता श्री आर.के.गेंदले मौजूद रहे।

गांव की हितग्राही अनुसुइया ने बताया कि पहले पानी लेने के लिए घर से दूर जाना पड़ता था। पानी कम मिलने से काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था। जल जीवन मिशन के अंतर्गत अब घर में ही नल कनेक्शन उपलब्ध कराया गया है जिससे पूरे परिवार को आसानी से साफ पानी मिल रहा है। गांव की एक अन्य हितग्राही रामेश्वरी ने बताया कि पहले पानी की समस्या होती थी पर अब घर मे नल लगने से रोज सुबह-शाम पानी पर्याप्त मात्रा में मिलता है। रामेश्वरी ने खुशी जाहिर करते हुए शासन के प्रति आभार भी व्यक्त किया।
गौरतलब है कि जल जीवन मिशन के अंतर्गत रेट्रोफिटिंग योजना के अंतर्गत उनी गाँव के 300 से अधिक घरों में नल कनेक्शन उपलब्ध कराया गया है। 29.4 लाख की लागत से शुरू किए गए, इस योजना से गाँव के शत-प्रतिशत लोगों को पीने का साफ पानी मिल रहा है। उनी गाँव मे समय-समय पर पानी की गुणवत्ता की जाँच भी की जा रही है। जल जीवन मिशन अंतर्गत पानी की सुविधा मिलने से अब गाँव के लोगों का जीवन आसान हो गया है।
Author Profile
Latest entries
Uncategorized2026.03.06ब्रह्मज्ञानी बाबा किशना सिंह जी की वार्षिक पुण्यतिथि एवं भाई साहब मेहरबान सिंह साहब की मासिक वरसी के शुभ अवसर पर महान कीर्तन दरबार का आयोजन
Uncategorized2026.03.02पार्किंग को अवैध रूप से गोदाम बनाने वाले गजमोहिनी परिसर के मालिक अरूण अग्रवाल के खिलाफ निगम कमिश्नर के निर्देश पर निगम ने सिविल लाईन थाना में एफआईआर दर्ज कराया
Uncategorized2026.03.02श्रीवास प्रीमियर लीग का आयोजन गौरव का विषय- त्रिलोक चंद्र श्रीवास
Uncategorized2026.03.02ब्रह्मज्ञानी बाबा किशना सिंह जी की पुण्यतिथि के अवसर पर महान कीर्तन दरबार का आयोजन


