यह विश्वास था कि हम होंगे कामयाब एक दिन-शाखा यादव
रायगढ़ (वायरलेस न्यूज ) रायगढ़ शहर के रामलीला मैदान को सौंदर्यीकरण करते हुए विकसित करने के लिये विधायक प्रकाश नायक के मार्गदर्शन में महापौर जानकी काट्जू और सभापति जयंत ठेठवार तथा उक्त वार्ड के पूर्व पार्षद और खिलाड़ी शाखा यादव के प्रयास लंबे समय बाद शासन से 45.15 लाख की स्वीकृति मिली ।

वार्ड क्रमांक 14 में स्थित रामलीला मैदान को खेलयुक्त मैदान के रूप में विकसित करने की बहुप्रतीक्षित मांग के लिये वर्तमान पार्षद अनुपमा शाखा यादव ने पुनः शासन से मांग की और रायगढ़ विधायक प्रकाश नायक महापौर जानकी काट्जु,सभापति जयंत ठेठवार तथा शहर के खिलाड़ी शाखा यादव के प्रयास से यह स्वीकृति मिली।

शहर की धरोहर खिलाड़ियों की धड़कन राम लीला मैदान जो अपने विकसित होने की राह वर्षों से देख रहा था इस मैदान के लिये कितने धरने प्रदर्शन मंत्रियों को ज्ञापन दिए गए, खिलाडियो ने कीचड़ में भी फुटबॉल और क्रिकेट खेला,आज पूरे शहर के खिलाड़ी और शहरवासियों में हर्ष का माहौल है कि इतने संघर्ष और मेहनत के बाद
रामलीला मैदान को खेलयुक्त मैदान के रूप में विकसित करने हेतु 45.15 लाख की स्वीकृति मिली ।
महापौर जानकी काट्जू ने बताया कि माननीय विधायक प्रकाश नायक के मार्गदर्शन में मैने नगरीय निकाय के मंत्री शिव डहरिया जी से बात किया और बताया कि रामलीला मैदान को खेलयुक्त मैदान हेतु लगभग 10 वर्षों से मांग किया जा रहा है और उसका स्टीमेट भी बना हुआ है तब उन्होंने खिलाड़ी और जनहित में शासन से 45.15 लाख रु की राशि स्वीकृत दी मैं उनको साधुवाद देती हूं और खिलाड़ियों समेत शहरवासियों को बधाई देती हूँ।
खिलाड़ी और पूर्व पार्षद शाखा यादव ने बताया कि रामलीला मैदान में खेलयुक्त मैदान का सपना मेरा तो था ही साथ ही यह हर खिलाड़ी का भी सपना था हमने बचपन में भी यहां खेला है कई बार इस मैदान में ब्यवसायिक कार्यक्रम का विरोध प्रदर्शन हमने किया,अधिकारी से लेकर मंत्रियों को ज्ञापन दिया,जिला स्तरीय,राज्य स्तरीय खेल आयोजन इस मैदान में हुआ,बड़े मैदान और आडिटोरियम के अभाव में अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम चक्रधर समारोह भी किया जाता रहा है ।खिलाड़ी संघ ने इनकी मांग को लेकर कलवक्ट्रेट में भी फुटबॉल खेलकर विरोध प्रदर्शन किया था,आज वह सुखद क्षण आ ही गया जहां हम खिलाड़ियों की धड़कन बसती है अब वहां का सौंदर्यीकरण अंतर्गत मिट्टी फिलिंग,चेंजिंग रूम,स्प्रिंकलर,लेंड स्कैपिंग,खेलो का अलग अलग सेटअप आदि कराया जाएगा।यह विश्वास हमेशा से था कि हम एक दिन जरूर कामयाब होंगे ,माननीय मंत्री,विधायक, महापौर, सभापति जी को खिलाड़ियों की ओर से धन्यवाद ज्ञापित करता हूँ।
Author Profile

Latest entries
छत्तीसगढ़2025.06.16बजरमुड़ा मुआवजा मामले में एस डी एम के निलंबन पर शिकायतकर्ता दुर्गेश शर्मा ने स्वागत किया 300करोड़ का आपसी बंदरबाँट करने वाले अधिकारी,कर्मचारी को जेल जाना होगा
Uncategorized2025.06.16कैम्पा मद का नियमानुसार हो समुचित उपयोग : मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय* *मुख्यमंत्री श्री साय की अध्यक्षता में छत्तीसगढ़ कैम्पा की गवर्निंग बॉडी की तृतीय बैठक सम्पन्न*
Uncategorized2025.06.16अग्रवाल सभा बिलासपुर की प्रथम कार्यकारिणी बैठक अग्रसेन भवन जूनी लाइन में संपन्न हुई
छत्तीसगढ़2025.06.16जिला प्रशासन कोरबा द्वारा आयोजित जागरुकता सह लाभ संतृप्ति शिविर में जनपद पंचायत पाली के सभी ग्राम पंचायतों को शामिल करने की मांग*