Breaking news आखिरकार कटघोरा DFO शमा का तबादला, 50 वन अधिकारी बदले गए…देखें सूची…
रायपुर (पुष्पेंद्र श्रीवास वायरलेस न्यूज़ अपनी पदस्थापना के बाद से सुर्खियों में रहने वाली कटघोरा वन मंडल की डीएफओ शमा फारूखी का आखिरकार तबादला हो गया। पिछले दिनों कलेक्टर रानू साहू के साथ हुए विवाद के साथ ही वन मंडल क्षेत्र में होने वाले विभिन्न कार्यों में गड़बड़ी व फर्जी मजदूरी भुगतान के मामले सुर्खियों में आने के बाद जब जांच शुरू हुई तो रायपुर से तबादला आदेश भी जारी हो गया।

डीएफओ शमा फारूखी के तबादले की सुगबुगाहट पिछले कुछ दिनों से चल रही थी और सूत्र बताते हैं कि विगत दिनों शीर्ष अधिकारियों के साथ हुई बैठक में भी उन्हें तबादला रुकवाने की कोशिशों को लेकर आड़े हाथों लिया भी गया था।




वह अपना तबादला रुकवाने के चक्कर में लगे हुई थीं लेकिन कलेक्टर से विवाद के बाद एवं कई तरह की गड़बड़ियां सामने आने उपरांत उनके तबादले पर सरकार ने मुहर लगा दी। शमा फारुखी के स्थान पर प्रेमलता यादव कटघोरा की नई डीएफओ होंगी जिन्होंने कटघोरा में पूर्व पदस्थापना के दौरान कोसा फल की तस्करी और अवैध पेड़ों की कटाई का मामला पकड़ा था। इनके अलावा राज्य सरकार ने वन विभाग में कुछ बड़े फेरबदल भी किए हैं।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.06.17धर्म ,अध्यात्म और सामाजिक सरोकार का अद्भुत संगम है, रामकृष्ण मिशन कोनी में सन 1970 में बिलासपुर के अग्निहोत्री दंपति ने मिशन को दी थी 8 एकड़ भूमि किशोर सिंह
Uncategorized2025.06.17जिन्दल स्टील एंड पावर को कृषि प्रोत्साहन व बुजुर्ग कल्याण के लिए ग्रीनटेक अवार्ड
छत्तीसगढ़2025.06.16बजरमुड़ा मुआवजा मामले में एस डी एम के निलंबन पर शिकायतकर्ता दुर्गेश शर्मा ने स्वागत किया 300करोड़ का आपसी बंदरबाँट करने वाले अधिकारी,कर्मचारी को जेल जाना होगा
Uncategorized2025.06.16कैम्पा मद का नियमानुसार हो समुचित उपयोग : मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय* *मुख्यमंत्री श्री साय की अध्यक्षता में छत्तीसगढ़ कैम्पा की गवर्निंग बॉडी की तृतीय बैठक सम्पन्न*