छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल हाईकमान के बुलावे पर दिल्ली पहुंच गए हैं। जहां वे पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रदेश प्रभारी पीएल पुनिया के साथ बैठक होगी। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मरवाही विधानसभा उपचुनाव के अलावा , निगम-मंडलों में हाल ही में हुई नियुक्ति की समीक्षा भी होनी है , साथ-साथ कोरोना के चलते राज्य के हालात पर चर्चा होगी।
चुनाव आयोग बहुत जल्द मरवाही उपचुनाव का ऐलान भी करने वाले हैं । यह सीट पूर्व मुख्यमंत्री मंत्री अजीत जोगी के निधन के कारण खाली हुई है। यहां चुनावी सरगर्मी तेज हो गई है। जोगी परिवार के सोनिया गांधी से बेहतर रिश्ते हैं। इन सबके बीच हाईकमान के बुलावे पर मुख्यमंत्री श्री बघेल नियमित विमान से अचानक दिल्ली गए हैं। कुछ लोग यह भी कह रहे है कि क्या जोगी का कांग्रेस का विलय को लेकर भी चर्चा हो ?
सूत्रों के मुताबिक निगम-मंडलों में नियुक्ति पर भी बात हो सकती है। मुख्यमंत्री ने प्रदेश के प्रमुख नेताओं के साथ बैठक कर निगम-मंडलों की दूसरी सूची तैयार कर ली है। चर्चा है कि पार्टी हाईकमान सूची पर मुहर लगा सकती है?
Author Profile

Latest entries
छत्तीसगढ़2025.10.14क्वालिटी कॉन्सेप्ट्स के चैप्टर कन्वेंशन में जिंदल स्टील की टीम ने जीता गोल्ड अवार्ड
Uncategorized2025.10.14स्पर्श खंडेलवाल बने स्टेट लेवल ओपन चेस टूर्नामेंट के चैंपियन- जीती ट्रॉफी और 31 हजार रु.,दुर्ग के वी विराट अय्यर बने उपविजेता, तीसरे स्थान पर रहे बिलासपुर के संकल्प कश्यप
Uncategorized2025.10.14अंतर्राष्ट्रीय उपभोक्ता मेले में छत्तीसगढ़ी राजभाषा परिषद् द्वारा छत्तीसगढ़ी व्यंजन एवं संस्कृति को प्रचारित करने वाले शीतल प्रसाद पाटनवार का सम्मान
Uncategorized2025.10.14सिंधु कल्चरल एलायंस फोरम का आयोजन: सामूहिक जनेऊ संस्कार में अति विशिष्ट अतिथि होंगे सांई लाल दास