बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़ 17 फरवरी21)
महिला मोर्चा की महिलाओं को पूरे देश की महंगाई की समस्या जो विकराल रूप लेती जा रही है वो नजर नही आ रही है।लोगों का ध्यान महंगाई से भटकाने के लिए रणनीति बनाई जा रही है।जबकि सरकार द्वारा दुष्कर्म के दोषियों को सजा दिलाने के पूरे प्रयास किये जा रहे है राज्य महिला आयोग में महिलाओं को लगातार न्याय मिल रही है।
महिला मोर्चा की महिलाओं का कहना है कि अभी क्रूरता हो रही है तो ये कहा का इंसाफ है कि इनके कार्यकाल के समय मे बड़े प्यार से छत्तीसगढ़ से 27000 बेटियाँ प्रदेश से लापता हो गयी और तब ये लोग क्यों चुप्पी साधे हुए थे।
जब जब केंद्र सरकार की नाकामी जनता के बीच उजागर करने के लिए छत्तीसगढ़ महिला कांग्रेस कोई रणनीति बनाती है तो इस बात से ध्यान भटकाने के लिए महिला मोर्चा के लोग सक्रिय हो जाते हैं, गत 15 फरवरी को रायपुर राजीव भवन में महिला कांग्रेस की प्रदेश स्तरीय बैठक में 22 फरवरी को जिला स्तरीय एवं 25 फरवरी को रायपुर में महंगाई के खिलाफ प्रदेश स्तरीय आंदोलन होना तय हुआ जिसकी खबर मिलते ही महिला मोर्चा की महिलाएं तिलमिला उठी और बढ़ती महंगाई पर कंट्रोल नही कर पाने की नाकामी को छुपाने के लिए इस तरह के धरना प्रर्शन के लिए सक्रिय हो गयी।
बिलासपुर शहर महिला कांग्रेस की अध्यक्ष सीमा पाण्डेय ,सावित्री सोनी,मंजू त्रिपाठी ,पुष्पा दुबे,हमीदा खान,पूनम माड़ेवार,राजश्री,अफ़रोज़ खान एवं पूरी टीम ने ध्यान भटकाने के लिए होने वाले इनके धरना प्रदर्शन की निंदा की है और कहा है कि लोग कोरोना काल के बाद महंगाई से परेशान हो कर अपने जान बचाने की दुहाई दे रहे है किसान लगातार काले कानून के विरोध में लगभग 3 महीने से दिल्ली के बॉर्डर पर बैठे है ऐसे में लोगो की समस्या को दरकिनार कर लोगों को गलत दिशा में भड़काने का काम कर रही है।

Author Profile

Amit Mishra - Editor in Chief
Amit Mishra - Editor in Chief
Latest entries