अन्तर्राष्ट्रीय अपराध खेल जगत छत्तीसगढ़ धर्म-कला-संस्कृति बिलासपुर मध्य प्रदेश महाराष्ट्र राष्ट्रीय रेलवे साक्षात्कार हाईकोर्ट अन्य

शराब दुकान के दो कर्मचारी स्कूटी पर अवैध शराब परिवहन करते पकड़ाये

On: February 27, 2021 1:42 PM
Follow Us:

● *आरोपियों से 16 लीटर अंग्रेजी शराब व स्कूटी जप्त*…..

● *ढाबा में शराब बेचने की सूचना पर #घरघोड़ा पुलिस ने की कार्यवाही, आरोपियों के बताये स्थानों पर दी जा रही है दबिश*…..

● *#डोंगरीपाली पुलिस की कार्यवाही में 14‍ लीटर महुआ शराब के साथ आरोपी गिरफ्तार*…..

रायगढ़(वायरलेस न्यूज़) । पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह के दिशा निर्देशन पर अवैध शराब के विरूद्ध आज घरघोड़ा पुलिस द्वारा बड़ी कार्यवाही की गई है । घरघोड़ा टी.आई. अमित सिंह को आज दिनांक 27.02.2021 को मुखबीर से सूचना मिला कि शराब भट्टी पर कार्य करने वाले कुछ व्यक्ति शराब की अवैध रूप से आसपास बिक्री करते हैं जो आज भी दो लड़के बहिरकेला तरफ से एक स्कूटी वाहन में अवैध रूप से शराब परिवहन करने ले जा रहे है, सूचना पर हमराह स्टाफ के *बहिरकेला कुरकुट नदी पुल* में नाकाबंदी कर *एक सफेद रंग के स्कूटी वाहन क्र. सीजी-13-ए.एफ.-8163* को रोककर पूछताछ करने पर वे दोनों अपना नाम परमानंद पैंकरा पिता कमलसाय पैंकरा उम्र 24 वर्ष सा. केशला थाना लैलूंगा हा.मु. गोहरीडीपा घरघोड़ा तथा राजेन्द्र कुमार लहरे पिता तोषराम लहरे उम्र 25 वर्ष सा. वार्ड 04 घरघोड़ा का होना बताये, पूछताछ में दोनों घरघोड़ा शासकीय शराब भट्ठी में काम करना बताये हैं । आरोपियों के कब्जे से अवैध शराब बिक्री हेतु परिवहन की जा रही *कुल 90 पाव अंग्रेजी गोवा शराब कुल 16.200 लीटर कीमती 16,800 रू. एवं एक स्कूटी वाहन* को जप्त किया गया है । आरोपियों के विरूद्ध थाना घरघोड़ा में अपराध क्र. 45/2021 धारा 34(2)59(क) आबकारी एक्ट के कार्यवाही कर दोनों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है । घरघोड़ा टी.आई. द्वारा आरोपियों से मिली जानकारी पर अन्य स्थानों पर छापेमारी जा रही है ।

अवैध शराब पर कार्यवाही के क्रम में आज थाना प्रभारी डोंगरीपाली द्वारा आरोपी हेम कुमार पटेल पिता शौकलाल पटेल उम्र 57 वर्ष सकिन अकबरटोला थाना डोंगरीपाली के कब्जे से *14 लीटर महुआ शराब* की जप्ती की गई है । आरोपी को अवैध बिक्री के लिये शराब परिवहन करते पकड़ा गया, आरोपी पर थाना डोंगरीपाली में अप क्रमांक 10/21 धारा 34(2),59 क आब. अधि. के तहत कार्यवाही कर रिमांड पर भेजा गया है ।

Author Profile

Amit Mishra
Amit Mishra
अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Amit Mishra

अमित मिश्रा ने वर्ष 1984 से पत्रकारिता को अपने कर्मक्षेत्र के रूप में अपनाया और तब से लगातार पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। चार दशकों से अधिक की उनकी यह यात्रा समाचार, समाज और जनसरोकारों से जुड़े मुद्दों को मजबूती से सामने रखने के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Facebook

Join Now

Also Read

कलेक्टर संजय कुमार जैन और एसपी सुरेंद्र कुमार जैन ने हरी झंडी दिखाकर तिरंगा यात्रा का किया शुभारंभ

सुप्रीम कोर्ट ने कार्यरत शिक्षकों को TET परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 31अगस्त 2028 तक का समय-सीमा निर्धारित किया है-राजेश चटर्जी सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को TET परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है TET परीक्षा उत्तीर्ण नहीं ! हजारों शिक्षकों की नौकरी खतरे में है ?

छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई* *ओवररेटिंग मामले में दो आबकारी उप निरीक्षक निलंबित*

मुंगेली में औद्योगिक विकास की नई शुरुआत, बीईएमएल संयंत्र बनेगा विकास का आधार: कलेक्टर* *जिले में खुलेगा छत्तीसगढ़ का पहला हैवी अर्थ मूविंग इक्वीपमेंट निर्माण संयंत्र*

बिलासपुर शहर वृत्त केे 81% उपभोक्ताओं के बिजली बिल में आई कमी

छत्तीसगढ़ जर्नलिस्ट आर्गेनाइजेशन का खरसिया में शपथग्रहण समारोह संपन्न। पत्रकारों को निडरता से कार्य करने के लिए पत्रकार सुरक्षा कानून होना अतिआवश्यक – व्यास पाठक

Leave a Comment