बिलासपुर (वायरलेस न्यूज़)
1. वर्षों पुरानी एयरपोर्ट की मांग को जमीनी स्तर पर खड़ा करने के साथ दस्तावेजों को तैयार कराया और अधिकारियों से प्रारंभिक चर्चा बुनियादी ढांचा मजबूत किया।
2. निर्माण कार्य में विमान मंत्रालय के मापदंडो अनुरूप और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम हो ,
इस बात को लेकर कार्य किया।
3. एयरपोर्ट भवन का निर्माण, हवाई पट्टी के निर्माण को लेकर लगातार कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक और विमान मंत्रालय के अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया ,और खामियां दूर करने के लिए लगातार कार्य किया।
4. एयरपोर्ट के काम में प्रगति लाने और आर्थिक संकट दूर करने के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से चर्चा।
5. विधानसभा में एयरपोर्ट में राशि की कमी को लेकर लगातार मांग की। जिसके कारण प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल ले शैलेश पांडे की मांग पर 27 करोड रुपए बिलासपुर एयरपोर्ट के लिए प्रधान किया।
6. केंद्रीय उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पूरी से दिल्ली में मुलाकात कर निरीक्षण कराने और जल्द ही भोपाल दिल्ली कोलकाता सहित कई राज्यों के महानगरों में उड़ान शुरू करने के लिए मांग की।
7. केंद्रीय विमान मंत्रालय टीम के निरीक्षण कर आया और तत्काल खामियां दूर करने के लिए निर्देश दिए।
8. निर्माण कार्य वाही पट्टी कार्य और सुरक्षा के पूरे इंतजाम होने के बाद लाइसेंस की प्रक्रिया के लिए संघर्ष किया।
9. विमान मंत्रालय मैं लगातार जाकर मंत्री जी एवं एयरपोर्ट अथॉरिटी के अधिकारियों से मुलाकात कर सभी प्रक्रिया पूरी की और जल्द से जल्द एयरपोर्ट शुरू करने के लिए संघर्ष किया।
10. मुख्यमंत्री मुकेश बघेल से चकरभाटा एअरपोर्ट को बिलासा दाई केंवटिन के नाम से करने की मांग की। जिसे माननीय मंत्री जी ने तत्काल पूरा करते हुए एअरपोर्ट का नाम बिलासा दाई करने की घोषणा की।
मेरे जीवन के सबसे सुखद छणों में से एक पल 1 मार्च को है । जब बिलासपुर जी जनता के वर्षों पुरानी मांग पूरी हो रही है , और बिलासपुर के लोग देश- दुनिया के नगर और महानगरों से सीधे हवाई सेवा से जुड़ेंगे। शहर के सभी लोग जिन्होंने प्रत्यक्ष, अप्रत्यक्ष रूप से एयरपोर्ट के लिए संघर्ष किया । अधिकारियों ने दिन रात मेहनत कर इसे परिणाम तक पहुंचाया । माननीय मंत्री श्री हरदीप सिंह पूरी जी व मुख्यमंत्री माननीय भूपेश बघेल जी का मैं आभारी हूं।।।
Author Profile

Latest entries
Uncategorized2025.06.14शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने सिंधी समाज के गो प्रतिष्ठा अभियान से जुड़ने सम्बंधी पुस्तिका का श्री विद्या मठ वाराणसी में किया विमोचन* *देश विदेश में बसा सिंधी समाज शंकराचार्यों के गो प्रतिष्ठा आन्दोलन को देगा साथ : साईं मसंद*
Uncategorized2025.06.14वर्षाकाल में भी व्यवधान-मुक्त रेल सेवा प्रदान करने हेतु प्रतिबद्ध है बिलासपुर मंडल * *मंडल द्वारा प्री-मानसून अनुरक्षण के कार्य तीव्रगति से पूरे कराये जा रहे हैं *
Uncategorized2025.06.14आषाढ़ मासे प्रथम दिवसे…. देश की प्राचीनतम नाट्यशाला इसी छत्तीसगढ़ में रामगढ़ के सीताबेंगरा की प्राचीनतम रंग शाला है जो गवाह है कालिदास और रंगमंच के आदि इतिहास की…
Uncategorized2025.06.13रेलवे सुरक्षा बल की त्वरित कार्रवाई से यात्री सामान चोरी के चार आरोपी गिरफ्तार, यात्रियों के चोरी हुए मोबाइल बरामद*