BiG Breaking: (अमित मिश्रा संपादक वायरलेस न्यूज) रायपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक में चली गोली, सारनाथ एक्सप्रेस से उतरने के दौरान आरपीएसएफ के जवान दिनेश चंद्र से गोली चली, जवान के साथ एक पैसेंजर भी हुआ घायल, दोनो को रामकृष्ण हॉस्पिटल में कराया गया भर्ती, जवान को हैस्पिटल ले जाते समय ही मौत हो गई है।आरपीएफ व रेलवे के आला अधिकारी मौके श्री संजय गुप्ता और आर पी एफ रायपुर के ओ सी मनोरंजन मुखर्जी घटना स्थल पर पहुंचे हैं , जांच जारी है। बताया जाता है कि उसलापुर स्टेशन से सारनाथ एक्सप्रेस को जवान ड्यूटी पर तैनात थे , और रायपुर जा रहे थे। ड्यूटी खत्म कर जैसे ही ट्रेन से उतर रहें थे उसी साम्य दिनेश चंद्र नामक सिपाही का रायफल के ट्रिगर में हाथ लगी और गोली चल गई।

रायपुर रेलवे स्टेशन में आज फायरिंग हुई। इस पर रेलवे पुलिस ने बयान जारी किया और बताया कि गाड़ी संख्या 15159 सारनाथ एक्सप्रेस में उसलापुर से रायपुर तक उप नि एसडी डी घोष+04 आरपीएसएफ के द्वारा अनुरक्षण कर रहे थे। अनुरक्षण कर रायपुर स्टेशन प्लैटफॉर्म नंबर 01 पर सुबह 6 बजे आरपीएसएफ बल सदस्य आरक्षक दिनेश चंद्र के बंदूक़ से कोच नंबर S/02 से उतरते समय एक्सीडेंटल फायर हुआ।

जिससे स्वयं दिनेश चंद के सीने पर गोली लगी है। वही ऊपर बर्थ में नवरोज़ाबाद निवासी मोहम्मद दानिस और साइड में उसके पिता सोए हुए थे गोली चलने की आवाज़ से वे दोनों उठे तो देखें कि मोहम्मद दानिश के पेट में भी गोली लगी है। जिसके बाद जवान और मोहम्मद दानिश दोनों को रामकृष्ण हॉस्पिटल ले जाकर एडमिट किया गया। जवान दिनेश चंद्र s/o करतार सिंह उम्र -34 निवासी राजस्थान की राम कृष्ण केयर हास्पिटल में मौत हो गई है। नवरोज़ाबाद निवासी मोहम्मद दानिस s/o इक्तियाक आलम का इलाज जारी है।

पूरी घटना पर बिलासपुर रेल जोन के आई जी श्री खुर्शीद नजर बनाए हुए हैं। एआरएम के दो राउंड गोली जवान के सीने में लगी वहीं एक से पैसेंजर हुआ जख्मी, जवान की मौत, पैसेंजर का इलाज जारी। हम पूरी ख़बर पर नज़र रखे हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *