45 डिग्री तापमान में अमृतवेला परिवार ने बांटी राहत की ठंडी छाछ

बिलासपुर (वायरलेस न्यूज)अमृतवेला परिवार ने इस भीषण गर्मी में लोगों को राहत देने का अनूठा प्रयास किया। 45 डिग्री सेल्सियस से अधिक तापमान में उन्होंने उन मजदूरों और जरूरतमंदों के बीच ठंडी छाछ वितरित की, जो अपनी रोजी-रोटी के लिए कठिन परिस्थितियों में काम कर रहे हैं और स्वयं छाछ नहीं खरीद सकते। इस शीतल छाछ ने उन्हें तत्काल राहत दी और बदले में लोगों ने अमृतवेला परिवार को दिल से आशीर्वाद दिया।

अमृतवेला परिवार का यह कदम सराहनीय है, क्योंकि गर्मी के इस प्रचंड प्रकोप में मजदूर वर्ग और जरूरतमंद लोगों के पास अपनी प्यास बुझाने के साधन भी सीमित होते हैं। छाछ के वितरण से न केवल उनकी प्यास बुझी, बल्कि उन्हें शारीरिक और मानसिक शांति भी मिली। इस पहल ने साबित किया कि इंसानियत और सेवा का कोई मोल नहीं होता।
यह पहल उन सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत है जो समाज में कुछ सकारात्मक बदलाव लाना चाहते हैं। अमृतवेला परिवार के सदस्यों ने अपने कार्यों से यह संदेश दिया कि अगर हम सभी मिलकर छोटे-छोटे कदम उठाएं, तो बड़े बदलाव संभव हैं। इस नेक काम ने न केवल लोगों की प्यास बुझाई, बल्कि उनके दिलों में अमृतवेला परिवार के प्रति सम्मान और आभार की भावना भी भर दी।
Author Profile
Latest entries
छत्तीसगढ़2026.07.07छत्तीसगढ़ मेडिकल सर्विसेज कॉर्पोरेशन लि. को सुप्रीम कोर्ट से मिला अंतरिम राहत
Uncategorized2026.07.05रोटरी क्लब ऑफ़ बिलासपुर के नवनिर्वाचित अध्यक्ष अमित चक्रवर्ती ने कार्यभार संभाल लिया,सेवा, सामाजिक उत्तरदायित्व एवं जनकल्याण को सर्वोच्च प्राथमिकता
Uncategorized2026.07.05छत्तीसगढ़ की वैश्विक अस्मिता की नायिका : तीजन बाई (श्रद्धांजलि)
Uncategorized2026.07.05राज्यपाल श्री रमेन डेका ने पद्म विभूषण डॉ. तीजन बाई के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया*


