● *मृतक का भाई दर्ज कराया था थाने में गुम इंसान, आरोपीगण हत्या कर शव को किये थे खेत में दफन*….
● *गुम इंसान की जांच पर हत्या के चार आरोपियों को #कापू पुलिस गिरफ्तार कर भेजी रिमांड पर*….
रायगढ़। एसडीओपी धरमजयगढ़ सुशील कुमार नायक के दिशा निर्देशन पर आज कापू पुलिस द्वारा गुम इंसान की जांच पर गुम इंसान का शव मिलने से घटना में रूपयों के लालच में षडयंत्रपूर्वक मृतक को नशीली दवा पिलाकर हत्या करना एवं शव को खेत में मेड में गाड़ देना पाये जाने पर चार आरोपियों के विरूद्ध आज दिनांक 16.03.2021 को हत्या का अपराध दर्ज कर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा गया है ।
जानकारी के अनुसार दिनांक 09.03.21 को थाना कापू में किरण लांजा पिता स्व.अमृत लांजा उम्र 16 वर्ष साकिन जमरगा थाना कापू द्वारा उसके बड़े भाई *लोहार ऊर्फ टिपलू लांजा उम्र 22 साल* के गुम होने की रिपोर्ट दर्ज कराया था, रिपोर्टकर्ता द्वारा एक माह पूर्व सुबह 08-09 बजे बिना बताये टिपलू लांजा कहीं चला गया है, बताया था । कापू थाना प्रभारी उप निरीक्षक धनीराम राठौर द्वारा गुम इंसान क्रमांक 07/21 दर्ज कर जांच की जा रही थी । जांच में गुम इंसान के वारिशानों एवं उसके सगे, संबंधियों से लगातार पूछताछ किया जा रहा था । जांच में गांव के *प्रताप सिंह राठिया,रामदास महंत एवं विक्रम महंत* के बयान पर संदेह था जिनसे कड़ी पूछताछ में टिपलू लांजा को नशीली दवा पिलाकर हत्या करना तथा *समीर दास महंत* के साथ चारों शव को दफन करना कबूल किये ।
घटना के संबंध में मृतक का भाई बताया कि भाई लोहार लांजा ऊर्फ टिपलू की पत्नि को सांप डस देने से प्राकृतिक आपदा के तहत 400000/-(चार लाख रूपये) लोहार लांजा ऊर्फ टिपलू को प्राप्त हुआ था । दिनांक 28.01.2021 को प्रताप सिंह राठिया,रामदास महंत एवं विक्रम महंत के द्वारा विक्रम महंत के चार पहिया वाहन में भाई लोहार लांजा ऊर्फ टिपलू को चार पहिया वाहन में बैठाकर रायगढ ले गये थे । संदेहियों से कड़ी पूछताछ में बताये कि सुनियोजित तारीके से लांजा को बहाने से चार पहिया वाहन में बिठाकर रायगढ़ लाये और तीनों हत्या की नियत से शराब में नशीली दवा मिलाकर लांजा को पिलाये और वापस ग्राम जमरगा आते वक्त लोहार ऊर्फ टिपलू लांजा दम तोड़ चुका था , उसके बाद *प्रताप राठिया,रामदास महंम विक्रम दास महंत एवं रामदास के भाई समीर दास* चारो मिलकर शव को छिपाने के लिये *डूमरमुड़ा पंडरीपानी खार जमरगा* आरोपी प्रताप सिंह राठिया के खेत के मेड़ में ले जाकर गाड़ दिये एवं ऊपर से मिट्टी डाल दिये थे । आरोपी प्रताप राठिया द्वारा मृतक के चेक से 72,000 रूपये और ATM से 25000 आहरण करना बताया है । शव का उत्खन्न कराकर गुम इंसान एवं मर्ग जांच पर अपराध धारा 302,201,34 भादवि का अपराध घटित करना पाये जाने से आरोपी -(1) प्रताप सिंह राठिया पिता महेश्वरी सिंह राठिया उम्र 36 वर्ष (2) रामदास महंत पिता चैनदास महंत उम्र 32 वर्ष (3) समीर दास महंत पिता चैन दास महंत उम्र 21 तीनों साकिनान जमरगा थाना कापू जिला रायगढ (4) विक्रम महंत पिता हरिशचंद महंत उम्र 27 वर्ष साकिन गुरदा थाना खरसिया जिला रायगढ के विरूद्ध पंजीबद्ध कर आरोपियों को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा गया है । विवेचना दरमियान आरोपी प्रताप से 2000 रूपये तथा रामदास से 1000 रूपये एवं ATM जप्त किया गया है । आरोपियों द्वारा मृतक से कितने रूपये लिये गये हैं, इस संबंध में मृतक के बैंक डिटेल निकलवाया जा रहा है ।
Author Profile
![Amit Mishra - Editor in Chief](https://wirelessnews.co.in/wp-content/uploads/2020/09/IMG-20200901-WA0003-150x150.jpg)
Latest entries
Uncategorized2025.02.05आरपीएफ गोंदिया ने रायपुर निवासी एक संदिग्ध व्यक्ति को अवैध पिस्टल एवं 4 जिंदा कारतूस के साथ रेलवे स्टेशन से किया गिरफ्तार
Uncategorized2025.02.05नगर निगम चुनाव में भाजपा की जीत तय: अमर अग्रवाल अमर अग्रवाल ने बिलासपुर के विभिन्न वार्डों में व्यापक जनसंपर्क किया और भाजपा प्रत्याशियों के पक्ष में मतदान की अपील की
Uncategorized2025.02.05बड़ी खबर; मंत्री कवासी लखमा का अग्रिम ज़मानत याचिका ख़ारिज
छत्तीसगढ़2025.02.03भाजपा ने छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनावों के लिए अपना घोषणापत्र ‘अटल विश्वास पत्र’ जारी किया